Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Доводчик багажника


Доводчик багажника

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

MaXx© написал(а):

Я думаю разобрать механизм и пробником посмотреть появляется сигнал на проводах при нажатии на кнопку или нет...

С этого и стоить начать. Снять обшивку и протестить, если нет тестера - просто лампочку махонькую соеденить тогда.

MaXx© написал(а):

багажник открывается только с тросика из салона

Что за тросик? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

12

На двери водительской потянуть за кнопку открывания багажника, разве это не тросик?

0

13

MaXx©
нет конечно. это тоже кнопка.

0

14

IGRIK
опередил)))
MaXx©
Там от кнопки просто идет минусовой сигнал на BCM, а от него импульс плюсовой на работу актуатора замка.

0

15

MaXx© написал(а):

Привет всем, вот наконец, пришла моя ласточка, сразу много вопросо возникло, кое что надо починить, кое что доделать. У меня чип ключ, машина ставиться на охрану кномпкой на ручке двери и заводится без ключа. Плистал иструкцию на японском, понял следующее, на самом багажнике есть кнопка открывания, над номером, она не работает, не работает и кнопка на брелке, багажник открывается только с тросика из салона. Я так понимаю не работает электро замок, может отвалился контакт какой от замка, что посоветуете? Куда глянуть? Я думаю разобрать механизм и пробником посмотреть появляется сигнал на проводах при нажатии на кнопку или нет... Мелочь, но не удобно.

При нажатии кнопики на крышке багажника, чип-ключ обязательно должен находиться рядом, иначе не работает, может в этом у тебя проблема возникла, а на счет неработы кнопки на ключе - это в сервис!

0

16

STORM
Серега, я правильно понимаю, что доводчик и электрическое закрывание крышки багажника - две разные вещи!? Ты хочешь сделать и то и то?? Кстати на нвом мурано есть в виде опции электрическое закрывание багажника, может от этого авто, что то можно взять, все таки ниссан???

0

17

doberman
Насколько мне известно есть 5 заводских варианта работы крышки багажника.
1. Доводчик крышки багажника (напр. Lex GS, IS430) крышка открывается за счет давления аммортизаторов, либо ручной режим, а закрывается до определенного положения рукой, дальше работает ремень, затягивая.
2. Пневматика (BMW) за счет работы компрессора работает на повышения и снижение давления в пневмоцилиндрах.
3. Пневмогидравлика - тоже самое, но с маслом, заместо воздуха.
4. Полная работа на открывание и закрывание (Lex LS600) эл.механизмом на держателях крышки багажника. Амортизаторов нет.
5. Аналогично, но эл.механизм стоит у амортизаторов (Merc 500 s-class).

doberman написал(а):

Серега, я правильно понимаю, что доводчик и электрическое закрывание крышки багажника - две разные вещи!? Ты хочешь сделать и то и то??

Уже не хочу ;). Вот тут написал, что хочу. Потеплей станет - сделаю. :rolleyes:

doberman написал(а):

Кстати на нвом мурано есть в виде опции электрическое закрывание багажника, может от этого авто, что то можно взять, все таки ниссан???

Такой же механизм есть и на RX. Ценники таких механизмов от 40тыров. Оно мне надо за такую цену? :rofl: Учитывая еще сколько придется вложится и по времени для реализации данного. А колхозить не хочется там всякими тросиками. :nope:

0

18

STORM написал(а):

Ручка на T2.

Эта ручка может отдельно НЕ поставляться, а только в сборе с обшивкой багажника :flag:

0

19

CCCP
дарю код на ручку 90940-AW802. :rolleyes:

0

20

STORM написал(а):

дарю код на ручку 90940-AW802.

Рад, что мои предположения были ошибочные.... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Доводчик багажника