Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска


Пневмоподвеска

Сообщений 1 страница 10 из 316

1

Пневмоподвеску обсуждаем сдесь!
ИМАЛА вэлком!

0

2

z1313k написал(а):

ИМАЛА вэлком!

Еще ЭБАЛУ...пригласи.Не торопись!(писать)
Спасибо.я тут.
Значит так...сдаюсь.ПП должна быть:двухконтурной(на жопу)и раздельной.
Почему?Простота(относительно)изготовления и подсоединения.Эффектно визуально.
Наши плюсы:Есть воздух(много Бар),есть клапана.Хорошо ориентируемся в вопросе о этом Сж.В.
Дополнительные плюсы:.....а воздух то предется кудато стравливать...(для Пара-Дыма!!!)

Постарайся разыскать фотку зеленого Линкольна,с видом реса и нашими клапанами.Ты мне ее высылал.Помоему на Автору она была.

Отредактировано Impala (27.12.2009 17:48:27)

0

3

Еще летом гонял по грузовым автозапчастям,подбирая подобие воздушных подушек.Огромный выбор импорта...но размером...чуть больше моей машины.Собравшись с мыслями,что бы суметь продавцу обьяснить Что и Для чего мне надо подошел к прилавку.Дядечка,в годах,видимо уставший дальнобойщик,ибо не послал меня...как обычно происходит в ...типа ,,Фирменных Техцентрах,,Че?А зачем Вам?А кака машина?А ВИН скажите...А-а-ааа?Так это не стоит у вас на машине?Не.Мы не знаем,что это за хрень и где ее взять...(Каждый из нас,неоднократно сталкивался с такими ,,Фирмачами,,.Дебилы!!!!Паркенсон в зародыше!!!)....а дал очень правдивую и технически ценную информацию.На легковые(условно конечно)авт(бывает такое)устанавливают пневмобаллоны...Но!Не те каторые видны едущему в хвосте Фуры...,а Кабинные.Они много-много меньше.Ращитаны на меньший тоннаж,в продаже их не было,но дядечка сказал-это не проблема.Называется эта штуковина:Пневматический сильфон подьема кабины...Вооо!
Вот так они выглядят http://pnevmoballon.ru/files/cabin.pdf

Тут есть вариант установки взамен штатного мартера и установки дополнительных подушечек(на стремянки)непосредственно к дищу авто.И на тех и на других есть штутцера для входа/выхода воздуха.
Предварительную схемку завязки с нашими системами- я накалякую.
Пишите свои ЗА и ПРОТИВ,а так же рекомендации и предположения.
http://s51.radikal.ru/i133/0912/9a/887eb06f0393.jpg

Отредактировано Impala (27.12.2009 22:40:00)

0

4

Добавлю просто ссылку в тему... :)
Регулируемая подвеска на Teana

0

5

Изначально была идея не в пневмоподвеске это все легко купил пневмо-аморы и все.
Сами подумайте если лопнет падушка то машина ляжет на днище и ехать дальше не реально хорошо если это случится в городе,
а если километров за 800? что делать?
Идея в том чтобы поднимать опускать машину и все (застрял или на бордюр залезть)
ставим сильфон только для каждой машины своё место установки думаю придется воять кронштейны

Отредактировано z1313k (28.12.2009 09:39:54)

0

6

z1313k
Согласен с таким решением. Так и хотел сделать, оставив штатную подвеску как есть, без изменений. А пневмо использовать для кратковременного преодолевания внедорожья или при большой загруженности. Но техничеки так не получается на Teana. Только взамен задних пружин.

0

7

Вчера вечером менял колоди на своей субару на подъемнике
полазил под днищем поискал места для установки заднию часть поднять можно но кранштейны варить придется с передом все хуже уж очень все мудро и места нет
С одной стороны пневмо подвеска плавность хода возможность приодаления препядствий с другой стороны если сломается хрен уедиш. Однако я читал что профисионалы ставят падушки так что даже если она порвется машина сядет на отбойники и ехать сможет. Весь в раздумьях как делать мутьть колхоз или ставить пневмостойки.
Хотя на многих машинах пневмо идет штатно и ни чего ездят же
Можно конечно про запас с сабой стойки возить! ;)

0

8

http://airdrive.ru/
http://www.airride.ru/

Отредактировано Garfild (28.12.2009 13:55:22)

0

9

на многие американцы, есть дополнительные , так называемые, HELPER.  Резиновый баллон, размером со стакан, и компрессор.
Сейчас попытаюсь найти.
Пожалуйста,
Ставятся в помощь родным амортизаторам, или рессорам
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_tr … Categories

Отредактировано алекса (28.12.2009 20:27:48)

0

10

И 1313 и Шторм и Алекса,Все Вы правы.Одной единой рекомендации тут не будет.Кому милей мартеры(взамен штатным),кому сильфоны под брюхо(с упором стремянкой в заднюю балку каталки) а кому и балоны в пружины...И то и другое и третье,а я думаю будет вариант и 4,5,6....работает.Для разных целей-разные штуки.Вот мне например,хочется одного-потрясти жопой на светофоре.Упасть бампером на асфальт.Приподнять одну ножку...А кому-то такая штука нужна чтобы проехать на дачу...жизнено необходима.Опять же..у меня можно поставить все варианты.И мартер входит (ухо/ухо)и сильфон можно на края каталки стремянками подцепить...да и балон в пружину вставить(кстати самый кротчайший и удобный в установки способ).Везде есть штутцера.Все они подцепляются к нашим системам.
Только начали....Понадберем наших умных выкладок...и будем поднимать подьемниками и смотреть...думать....Без НАС-МЫ бы и дудки поставить....не поставили бы...или поставили,но каряво.А так-МЫ СИЛА

Отредактировано Impala (29.12.2009 21:48:11)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Пневмоподвеска