Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ABS & VDC

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Не я... но перенесу в Ремонт :)

0

12

Вообщем проблема и за эту ночь не прошла. Более трезво опишу симптомы:
1.ошибка гуляющая, т.е. при выключении зажигания сбрасывается
2.ошибка не зависит от нажатий на педали, появляется только после целого оборота любого заднего колеса после включения зажигания.
3.жидкость в норме, но ближе к нижней границе.
4.колодки в норме
5.перед возникновением неисправности погонял боком и покрутил пятаки на заснеженной парковке.

0

13

Вообщем проблема и за эту ночь не прошла. Более трезво опишу симптомы:

А может всё таки попробовать подключить сканнер? Когда нет ошибок, а также во время появления и после появления. А?
Тут дело что то в электронике, раз все датчики физически в норме.

0

14

Cefirovod256
угу... Нашел уже несколько сервисов вчера. Чуть рассветет, буду звонить

0

15

Тему никто не переносил в тюнинг :). Ты ее сам там создал :). (Посмотрел логи форума)
А как ты дрифтил на переднем приводе?
Датчик ABS срабатывает не после прокручивания полного оборота колеса, а при торможении, именно тогда и идет его считывание. К примеру, информация для размышления: если снять датчики и снова установить, то будеть гореть ошибка. Будет гореть до тех пор, пока несколько раз активно не оттормозишся, выжимая педаль как следует! Вопрос еще один: ABS то вообще работает? Можно попробовать снять питание на 12 часов и потом восстановив, сделать несколько активных торможений с удерживание педали тормоза до полной остановки. Скорости для этого достаточно 30-40км/ч.

0

16

IGRIK написал(а):

так сзади они герметично в барабаны вставлены, смотрел я вчера...

посмотри внимательно, в том месте, куда уходит провод есть болтик, вот его надо выкрутить и вытащить датчик.
http://www.japancats.ru/Nissan/Parts.as … d=B3C0000D

0

17

STORM
а как же тогда работают системы стабилизации и антипробуксовки? Они-то как раз постоянно считывают информацию с датчика абс.

0

18

Залип клапан в блоке абс. Блок под под замену.

0

19

Отогнал сегодня утром машину к официалам. Позвонили, сказали, что не могут причину найти. Оставляют до завтра. Че-т, блин, не нравится мне это.

0

20

Заменили блок абс. Всё работает исправно. Тьфу х3.

0