Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Нужна помощь по АБС


Нужна помощь по АБС

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Здравствуйте все!
Прошу совета как поступить, вообщем вот ситуация:
Машина teana 2.3 2006 года, пробег 250000
На днях загорелась лампочка АБС, потом восклицательный знак, поехал на диагностику к неофициалам посмотрели сказали ошибка датчика заднего правого, но так как он стоит денег посоветовали еще съездить дополнительно провериться.
Далее я записался к официалам в Спектр Авто в городе Ярославль на проспекте Фрунзе, выждал неделю - очередь большая, приехал отдал машину выждал 6 часов - сказали диагностика долгая процедура и не зря берут за это 1500 рублей!
Забыл пока катался неделю еще появился баг - отключался спидометр и счетчик километража спонтанно: через 2,10 или 20 киломентров но постоянно...
Это тоже официалам указал - они сказали это все из-за АБС.
Далее был приговор(УЖАС на 130000 рублей), а именно нужно заменить кулак-24500 руб, супицу-8350 руб, датчик абс-7090(он сказали идет сразу с подшипником, блок клапанов абс-85420руб), при этом у меня ступицу официалы - они же меняли в мае 2011 года а у них год идет гарантии на их работы и запчасти, после спора ступицу сказали поменяют бесплатно... а остально с моего кармана, я спросил почему такое произошло, на что мне ответили - у Тиан есть конструктивная недоработка, и при эксплуатации машины в России по нашим грязным и усыпанным дорогам солью забивается влагоотводящее отверстие и выходит из строя датчик, и все остальное, при этом сразу же летит основной блок АБС...
Далее добавили что это наблюдается у всех машин до 2008 года в районе 100000 - 300000 км пробега! Я спросил а не было ли отводов машин по этому дефекту от ниссана, они сказали нет, так как это происходит от условий эусплуатации(т.е. в зависимости от чистоты дорог)
Далее добавили что менять надо все иначе заменишь только датчик через 1000 км все повториться, далее добавили и левыю заднюю сторону рекомендуем также всю поменять, тут я чуть не упал...

Вот так вот - завтра попробую позвонить в официальное представительство Ниссана и проконсультироваться... а так пипец - ремонт на 130-150 тысяч совсем мне щас не потянуть и вот не знаю что делать(((
Спасибо всем за помощь, если нужно дополнительно чтото пояснить напишите, а так хотелось бы получить совет что делать, если такой дефект как мне сказали официалы почти у всех наблюдается как Вы с ним боролись и действительно ли надо для его устранения столько выкладывать?

0

2

а пробовал самодиагностику? нехило так то 150 тыр за заднее правое. попбробуй обнулить ошибки педалью )

0

3

RIV76
Жесть, вытащи предохранитель на питание абс, пока не сделаешь, без нее будешь педалькой работать)))

0

4

Я так на прошлой машинке сделал, так и продал, чек потушил https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

5

уважаемый!
(1) сними предохранитель питания АБС
(2) возьми отгул на 4 дня
(3) положи в карман тыс 50 р и милости просим в Санкт - Петербург!
половина суммы уйдёт на ремонт а другая на проживание в гостинице и на прогулки по городу :yep:

0

6

и ещё, положи в багажник местного диагноста и привези его сюда для прохождения практики :crazyfun:

0

7

Николай (Якут) написал(а):

а пробовал самодиагностику? нехило так то 150 тыр за заднее правое. попбробуй обнулить ошибки педалью )

это как обнулить педалью???

Предохранитель сегодня вытащу...

Не подскажете в Нижнем Новгороде есть спецы которые помогут?

0

8

прохожий написал(а):

уважаемый!
(1) сними предохранитель питания АБС
(2) возьми отгул на 4 дня
(3) положи в карман тыс 50 р и милости просим в Санкт - Петербург!
половина суммы уйдёт на ремонт а другая на проживание в гостинице и на прогулки по городу

Если в Нижнем не найду в субботу в Рыбинске сказали помогут - там есть знакомый уже форум и Ваши сообщения чиатет, говорит все понятно...

0

9

RIV76 написал(а):

Если в Нижнем не найду в субботу в Рыбинске сказали помогут - там есть знакомый уже форум и Ваши сообщения чиатет, говорит все понятно...

ежели шо то звони, на мыло йа тебе номер скинул...

0

10

выпаивать плату нужно  с помощью оплётки, фен не применять!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Нужна помощь по АБС