Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР


Лопнул шланг ГУР

Сообщений 11 страница 20 из 204

11

вообще у меня в голове не укладывается от чего может рвать шланг низкого давления, он должен быть вечным

Отредактировано алекс001 (20.01.2010 14:50:43)

0

12

Ай беда, выхожу щас утром а руль не крутится, под машиной пятно или лужа жижи, Все писда гуру, уже было раз такое, отдал в сервис, срубили с меня бабло а толку, проездил 3 недели и опять такое гамно. Что может быть? Я человек не опытный в гурах, Что посмотреть, может тоже шланг? Те сказали что и рейка и гидрач.

0

13

bubba написал(а):

рейка и гидрач.

??? Что, прям одновременно? смотри откуда именно течь....сними колесо, залей декстрон, заведи и гляди...

0

14

Да я с радостью, но на улице колотун -36 градусов, щас на эвакуаторе потащу в сервис.

0

15

bubba написал(а):

колотун -36 градусов

ого, у нас сегодня тепло стало совсем, -15 всего

0

16

с затяжкой работы насоса разобрался. Жижа тягучая слишком, пока дотекла с бачка до лопастей насоса...

Кстати, при порыве вилилась не вся жижа, пришлось доливать буквально поллитра. Как такое возможно - ума не приложу.

Шланг поставил обычный, кислородный, встал как родной. Цена нового - 750 рэ.

Вопрос намбер ту. У кого есть инфа по текучести гидравлических жиж АКПП и ГУР? Кто есть синтетика, а кто есть минералька?

Залил пока то, что было в ближайшем магазе, а именно Кастрюль TQIII, он минеральный. Хотелось бы найти Дексрон3 синтетический

0

17

вообще у меня в голове не укладывается от чего может рвать шланг низкого давления, он должен быть вечным

общая усталость резины. Я бы не сказал, что там низкое давление. Я видел струю МОРОЖЕНОГО дексрона, она значительная. И лопнул на изгибе 90 градусов, как раз там, где давление на единицу сечения трубки самое большое из-за сопротивления.

0

18

вот как мы выглядели, как порванная ц..лка. Работы по поиску порыва и замене проводились при -25, человеком с вегетососудистой дистонией, на стоянке перед домом - так что не очкуйте

0

19

есть инфа по температуре застывания, и она достаточно низкая

Nissan Matic fluid D температура потери текучести -50.0 град. С

Mobil ATF Температура застывания, град -48

Mobil ATF SHC Температура застывания, град С -42

CASTROL TQ Dexron III Температура застывания, град. С -45

CASTROL Transmax Z Температура застывания, град С -60

0

20

А Nissan PSF слючаем не знаешь?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР