Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР


Лопнул шланг ГУР

Сообщений 21 страница 30 из 204

21

У меня замерзла на этот раз жижа в обратке, возле радиатора в алюминевой трубке, ночью завелась и от давления лопнул этот шланг, в сервисе сделали на зимний период обводку обратки, т.е. на прямую от насоса в бачек. Взяли 1000 рублей + 300 за масло. Декстрон 3

+2

22

Лопнул шлан высокого давления.
Насос сначала поскрипывал, потом скрипел (все это недели 3 длилось).
Долил жидкости, все в норму пришло, точь осталась, поехал менять шланг.
Поменял шланг.
Насос скрипнул и умолк.
Сейчас гидрач работает нормально только при 2500 оборотах и выше. На нейтралке его нет, как в уазике!
Это что, писда насосу? Только менять?

И ещё вопрос: могли ли что-нить накосячить механики при замене?

Отредактировано finist (11.04.2010 15:18:22)

0

23

насос быстро можно убить, 1 минута без масла и кирдык
но могли и накосячить

0

24

Я год мучился,подливал все все время. Пока насос ГУР стал шумно работать(Гудит). Съездил в сервис Гидромастер и сделали за 4тыс.руб. Теперь вообще забыл что за проблема...))))) https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-5.gif

0

25

Дело было в январе :)
Сел в машину, руль не крутиться, точнее очень очень туго. Под правым колесом красная лужица, и звук свистяще-плеющий.

алекс001 написал(а):

насос быстро можно убить, 1 минута без масла и кирдык

Этого я не знал и был поздний вечер, потому и решил ехать в гараж. С Космоса на Барики это около 30км.

0

26

Снял два хомута, отрезал до того места, где была дырка. Поставил назад, налил атф-ки, которая осталась в канистре от замены масла в АКПП Тойоты. Прошло уже 4 месяца, полёт нормальный.

0

27

проехал километров 150-250, все пришло в норму. Видимо воздух не полностью вышел или ещё что-то. Купил ХАДО для гидрача...подлечить его немного хочу...езжу!

0

28

Lektor написал(а):

Снял два хомута, отрезал до того места, где была дырка. Поставил назад, налил атф-ки, которая осталась в канистре от замены масла в АКПП Тойоты. Прошло уже 4 месяца, полёт нормальный.

ХЗ...но по моему это не шланг высокого давления. У меня он крепился специальными обжимами к трубкам, а те в свою очередь гайками закреплялись. Так вот те самые обжимы на специальном прессе делают, но то он и ВЫСОКОГО давления что там простыми хомутами не зажмешь так как надо!

0

29

finist
+1..низкого это давления шланг

0

30

finist написал(а):

ХЗ...но по моему это не шланг высокого давления.

Я просто уверен, что это не ВД шланг, но у меня такой.

finist написал(а):

У меня он крепился специальными обжимами к трубкам, а те в свою очередь гайками закреплялись.

Типичный шланг высокого давления.

Я просто отрезал "лишнее" и поставил на место.
Налил
http://s003.radikal.ru/i203/1005/02/1dc0e5a6a558.jpg

покрутил рулём немного, пока пена не прошла. И все! Никаких изменений в работе не заметил  :glasses:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Лопнул шланг ГУР