Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Дымогенератор


Дымогенератор

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Все связанное с дымом парам предлагаю обсуждать сдесь

0

2

Вот сдернул с того форума

Делал такую дымилку лет 10 назад для машины. Весь процесс заключается в том, что через глицерин или спец.глицериновую жидкость легкого или тяжелого дыма(1000-1500р за 4 литра), нагретого до температуры 100 грд. надо пропустить воздух под небольшим давлением, чем давление больше тем сильнее дымит. схематически показано на рисунке. Корпус керамика, нагревательный элемент желательно закрытого типа(нихромовая проволока заливается термогерметиком(1300грд), воздух можно подавать от самодельного микро-компрессора ,как для аквариумных рыбок.
Жидкость нагревается предварительно и для получения дыма достаточно включить компрессор. Готовность через 2-5 минут 10-15мл жидкости плотно задымляют 100 кв.метров за 5 минут, струя дыма длинной метр из 2 мм форсунки, очень эффектно и все отбегают. В 1,5 метрах уже невидно ничего.

http://i032.radikal.ru/0912/38/88c215c88467.jpg

Думаю это наш вариант!!!

И сразу вопросы
1 Нихром с каким сичением брать и какой длинны чтоб можно было нагреть жидкость до 100градусов не забываем что напряжение 12 вольт?

Отредактировано z1313k (27.12.2009 12:56:17)

0

3

z1313k написал(а):

Нихром с каким сичением брать

Можно конечно поэкспериментировать с длинной и сечением. Сложностей не вижу.
А вот еще идейка.
Выпускной коллектор - халявный источник высокой температуры.
Видится так.
Делаем змеевик из медной трубки вокруг одной из труб выпускного коллектора.
На вход подаем давление и ставим простейший дозатор.
Может я и не прав. Физику процесса дымообразования не знаю. Могу только предполагать.

Как дозатор использовать обычную форсунку подачи топлива.
А если вторую такую форсунку поставит на подачу воздуха, то можно добиться визуального эффекта работы паровой машины.
На сайтах моделистов есть схемы генераторов звукового сигнала работы паровой машины.
Усилитель, динамик и вперёд - на ржавые ральсы  :crazy:

Отредактировано Dim124 (27.12.2009 13:35:18)

0

4

А зачем это надо в машине? Такой маленький вопрос от неспециалиста :)

0

5

Cefirovod256 написал(а):

А зачем это надо в машине? Такой маленький вопрос от неспециалиста

Автомобиль-это личное(можно сказать даже интимное)пространство каждого мужчины(бывает и женщины).В автомобиле происходят такие вещи...о каторых даже стыдно признаться.Даже самому себе.Это по-моему единственное место,у каторого не может быть двух владельцев.Все твое.Все.Даже загаженная пепельница...ты знаешь сколько там окурков,каких,....и даже чьи они.Ты знаешь что у тебя в багажнике,в бардачке...Жена твоя понятия не имеет,где находится твоя нычка,почему на потолке размазанные следы,куда можно запихнуть презервативы,что лежит у тебя в Аптечке....и тем более....где идет разводка от СД к усилителю.И вообще,есть ли усилитель в машине....и на какие шиши Ты его купил..Ты мне про это не говорил...?!У мужика должно быть СВОЕ место.Личное.В катором он иногда,должен чувствовать себя полностью свободным.Свободным от всего....ОТ ВСЕГО.И если пощитаешь...что для твоей Свободы,тебе в твоем авто,не хватает....чего-то....Возьми и поставь,приклей,приверни,прикрути....или просто запихни под пружинку своего сиденья.....
А зачем это надо в машине?На этот вопрос нет ответа.Ответ-это Ты Сам.

+1

6

Impala, да ты философ.....
такие вещи такими простыми словами говоришь!
читаю твои посты и наслаждаюсь!....
спасибо тебе, что ты есть у нас!....

тока б почаще энтером пользовался, для разделения мыслей, и ващще цены б тебе не было;)))

0

7

z1313k написал(а):

Вот сдернул

Прикинь?Я сначала написал....хватит 4мм.за глаза,а потом прочел...дырка-2мм.

0

8

Как дозатор использовать обычную форсунку подачи топлива.
А если вторую такую форсунку поставит на подачу воздуха, то можно добиться визуального эффекта работы паровой машины.

Идея неплоха, но
мне кажится жеткась будет сгорать в трубке тем самым нагар очень быстро ее перекроет
Кто что думает?

0

9

z1313k написал(а):

мне кажится жИткась будет сгорать в трубке

А почему она должна гореть ?
Не горит она просто переходит в парообразное состояние.

0

10

z1313k написал(а):

будет сгорать в трубке тем самым нагар очень быстро ее перекроет

1313!Давай сразу обговорим....принцип получения дыма,пара,как хочешь это будем далее называть.Я,лично я,за то,что бы ничего не капало на...и не тлело..в.Я за чистый...Дым(ха-ха-ха)Гринпис щас бы уписался бы.Без всяких поджогов,запалов,накипей...проволочек(под напрягом).Я за......ну типа ...химии какой-то.Не знаю как и где это надыбать,но я вот за это.Хотя обещаю-буду принимать активное участие и в ....поджогах.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Дымогенератор