Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » проблема с холостыми


проблема с холостыми

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Доброго времени суток всем.

Помыл коллектор и БДЗ  ,поменял свечи . Холостые поднялись до 1000 . Педальная технология не помогла , поехал к официалам на сканер - сказали что не могут выставить , видимо где то воздух подсасывает . Сняли коллектор , прокладки промазали герметиком - исключили подсасывание , результат тот же , холостых 1000. В чем может быть причина ?

0

2

есть экзотический вариант: вскрыть ECM, найти самый большой конденсатор, он обычно на дальнем конце от разъема, замкнуть ему ноги и прописывать заново, помогает на 100%.

Этот способ известен многим диагностам и имеет право на жизнь, однако сам не пробовал. Все получается педалью.

А подсос они определили как вероятный или уверенно? ИМХО грамотный диагност подсос выкусывает на раз по показаниям сканера

0

3

сказали , что есть подозрения на подсос . Но после герметика откуда там подсос может взятся?

0

4

кстати вот ещё че ,  если машина стояла несколько часов , а потом завести и погреть минут 15 , холостые в норме . Стоит поездить потом и опять 1000 . Если на P или N газануть  , то обороты падают до 1000 потом подрастают до 1200-1300 и потом опять на 1000 падают.

P.S. Прилепите кто нить фотку , в каком нормальном положении должна быть стрелка тахометра на ХХ ?

Отредактировано ciscoved (27.01.2010 11:31:59)

0

5

сними патрубок с фильтра и надень на него полиэтиленовый пакет (на патрубок). заглохнет - подсасываний нет, не заглохнет - сосёт воздух.

0

6

ciscoved написал(а):

Прилепите кто нить фотку

Но это на J32 а не на J31 но я думаю все одно.

0

7

спасибо за фото , на J32 шкала подробнее и стрелка острее :) по крайней мере видно точно какие обороты. На J31 как то неявно всё .

0

8

IGRIK написал(а):

сними патрубок с фильтра и надень на него полиэтиленовый пакет (на патрубок). заглохнет - подсасываний нет, не заглохнет - сосёт воздух

мне кажется , что чтобы так сосало , нужна дыра прям. Если чуток подсасывает , то тоже заглохнет.

0

9

Я помню как один "карбюраторщик" еще на жигуле, проверял подобные "подсосы" воздуха. Правда на мой взгляд это не безопасная затея, но все же проверку я такую видел и не раз:
- открыл капот, взял очиститель для карбюратора и начал поливать на стык впускного коллектора и ГБЦ. Если обороты начинали плавать и т.д. то точно система не герметична и требовался ремонт. Если все было герметично, то обороты были в норме.   http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

0

10

Я помню как один "карбюраторщик" еще на жигуле, проверял подобные "подсосы" воздуха. Правда на мой взгляд это не безопасная затея, но все же проверку я такую видел и не раз:

Если только курить рядом.

Я так на Цефире проверял подсос воздуха между впускным коллектором и движкой. Прыскал эфир для запуска. При попадании эфира на стык, обороты повышались. Подсос был безжалостно устранён. Обороты плавать перестали.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » проблема с холостыми