Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

Недавно неожидано стала срабатывать  АБС на небольших скоростях и плавном торможении.  Поменял колодки вкруг, заменил тормозную, сделал комп.диагностику все показывает нормально. Кто знает помогите!!!

0

2

Такая же фигня .... Сегодня утром поехал... начинаю оттормаживаться и слышу хруст спереди (такой звук как будь то на механической коробке втыкают скорость без выжима сцепления) .  Сначала шок... Потом только понял что это АБС срабатывает... Пока ехал до работы несколько раз повторялась ситуёвина. Ну а когда с работы поехал очень часто стало повторяться. Ладно бы постоянно...а то временами....

0

3

надо смотреть оконечные датчики абс, что в супорта идут. Или же контакты на сами эти датчики. Это перво на перво.

0

4

По моим ощущениям косяк в левом переднем колесе...снял его посмотрел снаружи датчик.... провод от него до фишки на крыле... всё в норме. Сам датчик не откручивал. На мутиана вычитал, что одному мужику с такой проблемой актуатор (вроде так пишется) приговорили официалы и выставили ему счёт порядка 140 тысяч. Что то как то сафсем не хочется попадать на такое бабло.

0

5

:huh:  много.... дело может быть в любом из датчиков. лучше смотреть все, и проверить их. Да еще можно и на ошибки АБС компьютер проверить. Больше посоветовать не могу, не сталкивался.  :dontknow:

0

6

В любом? Тогда почему не срабатывает АБС на все колёса а только на одно ? В любом случае завтра сниму датчик и проверю. Может у кого была такая хрень уже?

0

7

Ну и кто как рашил эту проблему?

0

8

Сделал следующее: съездил к официалам, подключили комп показало ошибку датчика положения руля (руль снимал, видать поставил не так). И в этот же день снимал все датчики АБС и чистил. Они были покрыты слоем пыли от тормозных колодок. Сейчас  вроде тьфу, тьфу, тфу.... Мысль такая... при работе колодки изнашиваясь точат и тормозные диски. Эта пыль осаживается на датчики равномерным слоем и потом экранирует его.

0

9

может дело быть в гребёнки,снимайте датчик и чистите.

0

10

вот и у меня такая беда. левое переднее колесо. и датчики чистили и уже и ступицу новую поставил...... не работат авто. Теперь грят нужно покупать тебе блок управления Абээсой. а он стоит копец как дорого.не меньше 60 тыс.  Завтра еще попробую руль пошевелить вверх-вниз или..... ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!

0