Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 301 страница 310 из 999

301

понятно...
подобное было у меня 2 раза
решалась проблема оч просто
разбирал обратно блок, брал баллон... очиститель карбюратора (ABRO) под давлением вымывал всю плату, катушки и продувал воздухом
я так подозреваю тормозуха попадая на плату чудит (водная основа)
теперь после ремонта блока всегда промываю плату очистителем от жира (тормозухи) и канифоли после пайки
IRF7341.. , вместо диода стабилитрон...  :yep:
тоже рассматривал эту замену.. не рискнул как раз из за этого

0

302

сегодня читал теану, пишет реле мотора обратного давления неисправно... НО, при включении зажигания мотор отрабатывает четко!
вот такая хрень...

0

303

чтение пин на J32, сори за качество :hobo:

0

304

прохожий написал(а):

чтение пин на J32, сори за качество

Неплохо. А вот по поводу

прохожий написал(а):

цифра 1 - не верные данные датчика
цифра 2 - обрыв датчика

таки наоборот

0

305

el написал(а):

цифра 2

после осмотра нашел обрыв, был протёрт колесом провод датчика, слесарь плохо зафиксировал его на стойке

+1

306

... собрал, завел, всё путем. Как только поехал - загорелся ABS C1106 RR LH Sensor 2. Ошибка не сбрасывается!!! Проверил всю проводку и датчики, напряжение на блоке со всех датчиков одинаковое, как только поменял датчики местами и получил нормальный сигнал с правой ступицы - появился шанс стереть ошибку и всё ок.
P.S. А вот когда снимал фишку на заднем мосту тогда появлялись С1101 RR RH Sensor 1      С1102 RR LH Sensor 1  Можешь сам поэксперементировать  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0

307

надо смотреть оконечные датчики абс, что в супорта идут. Или же контакты на сами эти датчики. Это перво на перво.

0

308

прохожий написал(а):

чтение пин на J32, сори за качество :hobo:

Блин как быстро работает  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

309

прохожий написал(а):

IRF7341.. , вместо диода стабилитрон...  
тоже рассматривал эту замену.. не рискнул как раз из за этого

... ну эт мне кажется поближе по мощностям к оригиналу чем которую ты используешь

Отредактировано el (21.02.2012 13:30:20)

0

310

el написал(а):

... ну эт мне кажется поближе по мощностям к оригиналу чем которую ты используешь

повесь гирлянду из транзисторов.... тоже работать будет

0