Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 421 страница 430 из 999

421

Polatov написал(а):

прохожий
День добрый! В посте Проблемы с АБС, речь шла о драйвере A1764. А Вас не затруднит дать ссылку на даташит?

UPA1764

Отредактировано прохожий (31.07.2012 12:27:10)

0

422

Вечер добрый.
Синптомы наподобие тут уже описывались, так что я возможно повторюсь. После поездки по плохой дороге начала срабатывать АБС, приехал к диллеру...после осмотра порекомендовали поменять тормозуху, поменяли, проблема осталась, стало еще хуже. Потом, проведя повторную диагностику, сказали что необходимо поменять датчик АБС на заднем левом колесе, поменяли. АБСка стала срабатывать реже, но все равно глючит. Заехал в обычный сервис, прокачать тормоза...в системе был воздух...День ездил нормально, потом опять началось, срабатывает периодически, обычно не сразу, а как покатаюсь некоторое время. В сервисах разводят руками, компьютер ошибок не выдает, говоря что надо менять блок АБС или предлагают варианты из разряда пальцем в небо, мол мы сделаем, но поможет или нет гарантии не даем, а денег я потратил на все эти теории и диагностики...говорить стыдно...скоро без штанов останусь =)
В общем, если кто что знает, что это и где могут нормально отремонтировать, подскажите...

0

423

speaker986 написал(а):

В общем, если кто что знает, что это и где могут нормально отремонтировать, подскажите...

в теме всё есть, читайте внимательно и будет счастье http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-1.gif

0

424

Надо прокатиться со сканером, какое-то из колес будет немного врать. Например три колеса по 50, а одно 45-47. И чем выше скорость тем больше разница. Сканер нужен "быстрый", большая скорость опроса. Или в меню сканера отключить все параметры кроме колес. Грязь со стружкой налипают на датчик и как наждачкой срезают плоскость сигнального кольца на подшипнике ступицы. Или менять ступицу или как сделал я - сточил плоскость с крепежного уха датчика. В итоге датчик сел глубже и колесо перестало врать. Но перед тем как точить нужно померить глубину колумбиком. Ищите здравого "дядю Васю", а не сервис.

Отредактировано sa1971 (04.08.2012 13:25:07)

0

425

Все, сняли задние ступицы, прочистили..2 дня уже катаюсь без проблем.
Игорь, отдельное спасибо за помощь!

0

426

прохожий
Спасибо Игорь за Квалифицированную помощь по ремонту АБС, очень приятный подарок к юбилею! Ты реально голова и что особенно приятно отметить, очень ответственно и вдумчиво подходишь к проблемам! Уехал от тебя с кучей сэкономленного бабла!!!   Уезжаю обратно в Тай, оставил жене твой телефон, Жму на плюс...

0

427

прохожий
А есть ли смысл и стоит ли делать профилактику? Чистку вот этого всего от грязи, ржавчины и т.д. Машина 2007 года, 86 тыс.км. пробег. Всё работает нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. НО....
Пару раз бывало... Почти при полной интенсивной останове, передние колеса попадали в ямку, или на гравийной дороге и АБС на 1-2 секунду срабатывал. Периодичность 1 раз в 3-4 месяца.  Стоит ли лезть, заранее всё это предотвратить или не мешать технике работать?

0

428

Александр Spb написал(а):

А есть ли смысл и стоит ли делать профилактику?

смысл есть, профилактика всегда дешевле.....

0

429

прохожий написал(а):

смысл есть, профилактика всегда дешевле.....

а ты эту профилактику можешь произвести???

0

430

не я, автослесарь.. который "в теме"
а таковые имеются на Испытателей 2 и Левашовский 13

0