Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 451 страница 460 из 999

451

блин, наверное нужно снять видео (пособие)... а то чуйствую дров наломают

0

452

Я уже наломал :)) сломал передний датчик когда ступицу снимал. Заказал новый. Ступица очень грязная была. А вот видео не помешает. Особенно для таких как я :)

0

453

Евгений Кострома написал(а):

сломал передний датчик

ну ёксель-моксель!
прими мои искренние соболезнования по поводу кончины, невинно-убиенного датчика скорости колеса.....
металлолом ему пухом! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

Отредактировано прохожий (20.08.2012 16:54:27)

0

454

прохожий
Добрый день с тианой проблемы с абс, в евро авто на испытателей решают проблемы, и с тианы 32 блок подходит?

0

455

Браславский написал(а):

в евро авто на испытателей решают проблемы

там уже не решают...................... по причине того что я там уже не работаю
милости просим на пр. Левашовский 13, тоже евро-авто "Elite-servis"
по поводу замены ... ответить трудно, если номер блока подходит то почему-бы и нет http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-3.gif
привози свой(старый).. починим!

Отредактировано прохожий (21.08.2012 13:35:47)

0

456

прохожий написал(а):

Геша, только без фанатизма! 
для начала нуна подключить сканер и проверить усё в дорожном тесте, шобы знать ГДЕ "КОПАТЬ"!!!!! 
а уже потом предпринимать какие-либо  действия................

Так давай попорядку, "для особо одаренных" :), мне нужно поехать в сервис и попросить их в движении просканировать работу АБС? и уже в дальнейшем предпринимать какие либо действия по устранению неполадки. А что должен показать сканер? показать конкретное место неправильной работы АБС?

0

457

-Здорово, Кострома!
   -Здоровенько!
   -Что вы делаете?
   -А прядиво, милая, мнём
   -Ну мните, мните... :rolleyes:
..................................................................................................................................................................................................................................................................

Евгений Кострома написал(а):

А что должен показать сканер?

1 - ошибки
2 - фактические величины (напруги, связь с другими блоками и всё такое)
3 - фактические величины в дорожном тесте ( скорость каждого колеса в отдельности или все вместе и графиком!)
.......график удобен тем, что видна точная работа датчиков....
видно наглядно плавность снятия сигнала..
например при торможении видно нужно менять тормозные диски или нет, какое колесо как тормозит
при постоянной скорости (любой)  допустим кривая графика "гуляет" (меняет показания) то уделяем больше внимания тому датчику на котором замечена эта тенденция...
как показывает практика причина всегда банальна, не верное расстояние считывающего зазора
угол датчика увеличивается относительно кронштейна, который  крепится к кулаку  (становится больше 90")
после чистки всегда нужно проверять угол, если он больше 90" то основание прогреть феном или зажигалкой и придержать до остывания пластика
в посадочном месте ступицы на кулаке, в нижней части есть дренаж, его тоже нуна чистить
... что касается передних датчиков и ступиц, проблема всплывает только тогда когда умирает подшипник.... http://club-teana.com/files/0006/40/1f/66078.gif

Отредактировано прохожий (22.08.2012 15:19:07)

0

458

Спасибо за подробную информацию. Позвонил в тех. центр. спросил есть ли у них сканер и объяснил проблему, сказали, что есть и попробовать можно и если не получится то денег не возьмут :) Осталось починить то, что сломал  :)  и продолжить поиски неполадки. 
P.S. Кстати, я когда чистил задние ступицы датчики не трогал, т.е. не вытаскивал с посадочного места, побоялся сорвать головку болта крепления. Может нужно было достать? Хотя сначала на сканер потом уже искать, а то дорого получается :)

0

459

Евгений Кострома написал(а):

побоялся сорвать головку болта крепления

у нас на сервисе подобное часто бывает, высверлить можно.. кулак снимать не надо... достаточно снять колодки ручника, метал. пыльник-защиту
там сквозное отверстие... также без фанатизма, кулак алюминиевый... то-есть "мясо мягкое"

0

460

А есть ли вообще смысл эти датчики доставать может компрессором продуть как следует и все?

0