Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 581 страница 590 из 999

581

вот я и сделал абс оказался неисправен датчик

0

582

алексей317 написал(а):

вот я и сделал абс оказался неисправен датчик

Молодец !!!

0

583

спасибо

0

584

прохожий
прохожий
Добрый день!
Можете помочь с АБС задолбала уже.
мой тел 8-911-942-77-46

0

585

Вопрос по АБС:
Пару дней назад поменял передние колодки и понеслось:
- на маленькой скорости при нажатии на тормоз срабатывает АБС (отдает в педаль) + начинает гореть датчик ручника, моторчик АБС шумит секунды 3 потом выключается и горит ЧЕК+ручник
- если заглушить двигатель ошибка пропадает
- также заметил если в момент срабатывания АБС если сильнее нажать на тормоз, глюк пропадает на время, потом может повториться/ может нет   
- педаль тормоза стала мягче и при не большом усилии продавливается до упора

Уровень торм жидкости в норме. Возможно стоит проверить наличие воздуха в системе (т.к. педаль стала мягче) или поменять торм жидкость и может ли вообще наличие воздуха в системе повлиять на работу АБС

Кто сталкивался с подобной проблемой, буду рад совету

0

586

john2012 написал(а):

Кто сталкивался с подобной проблемой, буду рад совету

john2012 написал(а):

на маленькой скорости при нажатии на тормоз срабатывает АБС (отдает в педаль) + начинает гореть датчик ручника, моторчик АБС шумит секунды 3 потом выключается и горит ЧЕК+ручник

ремонт блока, чистка ступиц..... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

587

прохожий написал(а):

ремонт блока, чистка ступиц.....

Ступицы чистили у Вас недели 2 назад, а вот блок не хотелось бы ремонтировать

0

588

У меня началась такая же тема: срабатывала АБС при нажатии на тормоз на сухом асфальте. Сначала началось раз из пяти. потом каждый раз. и вообще во время движения самопроизвольно стала срабатывать курсовая.

Ошибок на панели не было.

Подключили комп. он выдал ошибку с1110 - неисправность контроллера. ошибку стерли и прокатились немного. выявили что скорость заднего левого колеса колебалась и была меньше других.

Почистили датчик АБС заднего левого и все заработало нормально!!!

0

589

john2012 написал(а):

Ступицы чистили у Вас недели 2 назад

на (ууупс, адресс удалён)?

Отредактировано прохожий (01.04.2013 23:07:06)

0

590

прохожий написал(а):

на Левашовском?

Да на Левашовском, там еще с проводкой на задней балке были проблемы, но все сделали и АБС работал хорошо
Еще заметил такую вещь: перед тем как загорается ошибка АБС спереди слышно звук, как будто что-то металлическое задевает в колесе и работает моторчик АБС, через 3 секунды звук проходит
И еще на сервисе (менял колодки) сказали, что торм. диски сильно сточены и их либо менять, либо точить

Может эти факты позволят поставить более точный диагноз?

0