Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 611 страница 620 из 999

611

Евгений009 написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста как поступить....Машину купил месяц назад - столкнулся с такой проблемой: при каждом нажатии на педаль тормоза спабатывает абс даже на асфальте...при трогании с места начинает срабатывать морчик абс...на панели никаких ошибок не загорается....Заехал в сервис - мне поменяли задние колодки (оставалось 3мм рабочей поверхности) и почистили датчики. Никакого результата.

Один в один рассказ как у меня начинался :) Купил с той же проблемой. Когда покупал машину в Питере спрашиваю хозяина: -"А почему АБС срабатывает ?", а он мне отвечает: -"это потому что дождик прошел" :) Ну я подумал наверное ерунда приеду в Кострому починю. Залез на форум и обалдел о возможных последствиях если не вытащить предохранитель отвечающий за АБС. Месяц ездил без АБС и пытался устранить данную неполадку. Проблема оказалась банальной как и у большинства - задний датчик. причем можно было бы все отремонтировать гораздо быстрее если бы более внимательно слушал знающих людей (Прохожий молодец!) и внимательней читал форум. Так что удачи в ремонте и главное: - "Глаза боятся, руки делают".

0

612

добрый день!опять возникла проблема с абс-выпал первый снег -набился под арку заднего правого колеса в результате чего кусок льда замерз и при езде оторвал крепление заднего бампера со стороны колеса внизу.через 10км загорелась лампа абс и ручника заехал на диагностику  показала на заднее правое колесо.сняли ступицу почистили-ничего.ступица новая в марте поменял с блоком абс.на ходу датчики показывают одинаковую скорость.у меня вопрос .мог ли этот кусок льда что-то оторвать может масса какаято идет под бампером.короче жесть 2 блока абс за год.и причина самое главное не установлена.если бы был разрыв провода на датчик абс прибор бы показал.и еще абс не трещит-трогаешься загорается абс -гул 2 сек и как будто отключается еще на ходу если двигатель заглушить-завести то лампа абс не горит едешь тормозишь-ничего попробовал машину пустить на юз-сработала абс и загорелась лампа.высвечивает ошибка заднего правого датчика- убрали ошибку-тоже самое. народ помогите-что-то я запарился. Поставил на тиану газ кому что интересно -спрашивайте.Спасибо.

0

613

Привет! У меня была такая ситуация показало ошибку задний левый датчик ,ставлю его на другую машину он работает ,ставлю стой машины себе у меня все работает отлично ,а у меня он не работает я думаю что это возможно из-за разьема.

0

614

Спасибо!!!!а где этот разьем находиться-где смотреть

0

615

под машиной ,штекер датчика абс

0

616

ребята сижу у официалов.говорят задний датчик сбоит.я поменл сам заднюю ступицу они говорят что проблема осталась.изначально у меня так же при любом нажатии га педаль тормоза срабатывало абс.неоднакратно чистил ступицу кулак т.е. Так как здесь указано.вопрос      если один датчик сбоит   это просто неисправность датчика или проблема с блоком абс.......при езде более 20 км в час загорается гирлянда абс слип вдс.....

0

617

купил блок абс на разборке, а сейчас родился вопрос, он универсальный для всех теан или надо было по номеру подбирать, какой стоял- тот и искать???

0

618

Всем привет кто может подскажите. Как и многих все та же проблема с АВС. Последняя диагностика показала ошибку С1104 FR LH SENSOR-1. то есть передний левый датчик. Я менял не этом колесе ступицу и помню как с трудом ее достал из-за датчика АВС. Подскажите есть смысл по ковыряться с ним(угол выставить подуть там на него по колдовать с ним) или сразу новый купить просто уже денег жалко. Прочел все странички про проблемы с АВС на этом форуме и понял что можно и самому что то делать. Если руки конечно от туда растут.

0

619

Привет, на днях отремонтировали, перепаяли мне блок АБС, всё работает теперь, рад вааааще.
Дело было в Ангарске, Иркутская обл.

0

620

john2k написал(а):

Привет, на днях отремонтировали, перепаяли мне блок АБС, всё работает теперь, рад вааааще.Дело было в Ангарске, Иркутская обл.

поздравляю! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0