Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 631 страница 640 из 999

631

alemax написал(а):

почему сканер не видит ошибку

а вот тут диагносту надо включать голову, не просто тупо читать ошибки
и не все сканеры подходят для этого
включаем фактические величины и смотрим графики при движении, примеры есть в данной теме

0

632

Ясно, меняем диагноста и сканер. Еще бы знать где такой в Москве, во всей теме так и не нашел ответа.

Спасибо за совет.

0

633

http://s2.uploads.ru/t/W4HmU.gif
у меня вот такая штуковина..

0

634

вот с таким искать и буду ), хотя первичен спец а не оборудование конечно. еще раз спасибо

кто в Москве знает толкового диагноста, дайте контакт плиз

0

635

alemax написал(а):

хотя первичен спец а не оборудование

пральна мыслишь! http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0

636

такой вопрос если на диагностике не показывает что вышел из строя блок АВС. это 100% что он живойпрохожий

0

637

олег-nissan teana написал(а):

такой вопрос если на диагностике не показывает что вышел из строя блок АВС. это 100% что он живойпрохожий

живой

0

638

у меня все живое было. а развал передней оси сделали неправильно и постоянно срабатывала.
там как я понял еще стоит датчик положения руля?

0

639

Всем привет.... Прочитал почти все выше но проблемы как у меня не встретил. У меня такая беда, уже не знаю что делать. В октябре в Питере купили авто Teana J31 2006г. с пробегом по спидометру 110т. Выбирали машину не мы а родственники и к нашему приезду за машину был уже внесен задаток и отказываться было поздно. Выйдя со стоянки авто магазина загорелась абс, слип, вдц и был гул в передней ступице подумали ничего страшного надо менять ступицу и все. С такими мыслями мы выехали домой за 5.5т км., не доехав 1.5т км. до дома попали в ДТП не разошлись с фурой на встречке в снегопад. Судьба была благосклонна, машина практически не подвела. Отделавшись легким испугом порванной рулевой рейкой, загнутыми тягами, не значительными дефектами по кузову и полным выходом из строя и обрывом всех рычагов заднего левого колеса а так же обрывомдатчика АБС. Машину поставили на ноги и спустя месяц она наконец попала в новый дом. Оставшиеся 1.5т. км. ехали с оборванным датчиком ни каких предохранителей не вытаскивали. По приезду домой заменили две передние полуступици на оригеналы и левый задний датчик АБС (корейский). После чего довольные поехали домой. Через нескольких довольно резких разгонов до 60 км/ч и обморожений загорелся АБС, слип, вдц. Вернулись в сервис нам сказали ошибка по заднему левому датчику. Почистили ступицу не помогло. На следующий день установили заднию левую полуступицу (оригинал). Выехали из сервиса и вообще обомлели АБС загорелась после первого торможения, диагноста не было уже на работе и мы убитые горем поехали домой.  На следующий день поехали в другой сервис так как в том котором обслуживавшемся у диагноста был выходной, там нам как выяснилось позже ошибочно поставили диагноз - задняя правая ступица. Расстроенные но с мыслю что скоро все кончится поехали в Иркутск за 4-й по счету полуступицей. Купили (не оригинал почти в 2раза дешевле) и далеко не отъезжая от магазина,  так как имели печальный опыт использования не оригинала на Мурано, заехав в первый попавшийся сервис поменяли ее. С наилучшими мыслями что вот и все выехали из сервиса несколько раз нажали на газ резко затормозили все в порядке - выехали со стоянки сервиса и поехали. Но радость была не долгой загорелось снова АБС, слип, вдц. Заехали на диагностику, выяснилось что нет показаний оборотов все с того же левого заднего датчика. Приехали домой с подозрением на датчик,  поменяли задний датчик на  позаимствовать от такой же машины. Но все четно, ошибка все таже нет показаний с датчика хотя обрыва тоже нету. Сказали что возможно выгорел один из каналов в блоке АБС... Такое вообще возможно???? Как это можно диагностировать??? Что могло стать причиной???  И как можно это лечить??? Подскажите кто знает плиз.... После ремонта машины почти на 200т.р. замены блока АБС мы уже не потянем.

0

640

Такая же проблема. Диагностика показывает что нет показаний заднево правова колеса. Сняли сенсор абс с рабочей машины поставили на мою не работает((( сняли ступицу промыли не работает((( Щас блок абс купил пока еще не поставил!!!! Хотя диагност уверяет что дело все же в ступице!!!! На днях заменю блок абс отпешусь, изменилось че нибуть или нет.

0