Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 651 страница 660 из 999

651

День добрый,
нужна помощь - походу накрылся блок АБС на ниссин тиана 1.
Симптомы:
1. загораеться герлянда на панели из лампочек абс, ручника, системы стабилизации и режима "слип".
2. при нажатие на педаль тормаза на сухом покрытии даже при скорости в 5 км/ч срабатывает абс.
Проводилось лечение:
1. промыл жидкостью для очистки тормозов (балан 500 мл на 2 датчика) + прочистил сухой тканью  + продул сжатым воздухом (давление 7 атм) датчики абс на передних ступицах.
2. промыл жидкостью для очистки тормозов (еще один балон) + продувка сжатым воздухом датчиков абс на задних ступицах.
БОЛЬНОЙ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НЕ ПОДАЛ
координальное мое решение: извлечение предохранителя
ВОТ ТАК И ЕЗДЮЮ ))
хотелось бы узнать:
1. возможна ли реанимация блока абс
2. сколько по времени это займет
3. стоимость услуги реанимации

0

652

Димыч69rus написал(а):

1. возможна ли реанимация блока абс2. сколько по времени это займет3. стоимость услуги реанимации

1 - возможно
2 - максимум 7 часов полный курс "лечения"
3 - в личку скинул ценник

0

653

теперь надо машинку до Питера загнать ((( ну либо продать - кстати тана кому нужна ? )))

0

654

На выходных вылечил проблему практически на ранних симптомах, грязь налипла на задний правый датчик и началось истирание магнитной полосы. Огромное спасибо всем участникам темы, а особенно Прохожему.

0

655

прохожий
Доброго время суток, на тиане загорается ABS, ошибки С1124 и С1106, датчик ABS поменял, но ошибка осталась. Что может быть весь форум прочитал, но такой ошибки не видел???. Заранее спасибо.

0

656

makkaron написал(а):

На выходных вылечил проблему практически на ранних симптомах, грязь налипла на задний правый датчик и началось истирание магнитной полосы. Огромное спасибо всем участникам темы, а особенно Прохожему.

какие были ранние симптомы?

0

657

alemax написал(а):

3 - в личку скинул ценник

А можно мне тоже цены скинуть в личку. Нашел у нас человека кто хотя бы согласился посмотреть, что бы понимание иметь сколько реально может стоить ремонт.

0

658

alemax
Только начались сработки АБС причем не постоянно а изредка может несколько раз в день сработать, а потом неделю или две все нормально. Ошибок при диагностике у официалов не выявлено. Но грязи там было на пол подшипника. В принципе оценить ситуацию можно вынув датчик. Налипание грязи с торца и грязная магнитная полоска.
А тему нужно назвать "К чему ведет кроилово на чистке задних ступиц".

0

659

makkaron написал(а):

alemax
Только начались сработки АБС причем не постоянно а изредка может несколько раз в день сработать, а потом неделю или две все нормально. Ошибок при диагностике у официалов не выявлено. Но грязи там было на пол подшипника. В принципе оценить ситуацию можно вынув датчик. Налипание грязи с торца и грязная магнитная полоска.
А тему нужно назвать "К чему ведет кроилово на чистке задних ступиц".

Спасибо за инфу, у меня вроде как в передней дело и не факт что чистка поможет

0

660

Прошу помощи по следующему вопросу
и понять и простить если чтото описывалось ранее в данной ветке
всю ветку не осилил прочитать

авто Ниссан Х-Трейл 2012 2.0 литра МКПП пробег 15 т.км

ситуация началась после ТО-1
во дворе дома прогрел выехал и бац загорелись ошибки абс, есп, полный привод все отключилось
я конечно заглушил постоял минуты 2 поехал снова опять такая же ситуация, еще раз произвел теже манипуляции и все прошло

дней через 10 все повторилось вновь но теперь появляется после того как минут 5 проедешь опять загораются все индикаторы

Ниссановский сканер показывает ошибку С1106: RR LH Sensor-2, у официалов все почистили смазали, проблема появилась вновь через день.

Я незнаю что и делать( сегодня попробую съездить поменять датчик по гарантии.

я сгорящим значком АБС проехал около 150 км - но АБС у меня работала, мне повезло или на Хтрейлах чтото по другому????? или срочно надо отключить вытащив предохранитель?

0