Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 771 страница 780 из 999

771

накрылся блок abs с номером 8671224 умники решили отремонтировать и убили до конца пришлось купить б/у после установки заработало все кроме dcts поехал к офицалам они попытались прошить блок программа по их словам проходит но все равно 2 ошибки 1) неправильная конфигурация блока и 2 не видит датчик по вертикальной ось который стоит под сидением. Дачик и проводка рабочие

0

772

zmejy написал(а):

не видит датчик по вертикальной ось который стоит под сидением

акселерометр (датчик продольного ускорения)

0

773

zmejy написал(а):

умники решили отремонтировать

сильно взорвали?

0

774

приветствую Вас прохожий я очень боялся что у меня сгорел блок но похоже Нет я заказал себе с разборки он пришел но похоже с более ранней теаны разъем не подошел не буду рассказывать как я снял поменял и уже не знал что делать но после последнего звонка вам я подключил разъем и поехал на диагностику она показала что ошибка заднего левого датчика (С1102) при проверке все показывали одинаковую скорость а он 0 км/ч на любой скорости теоретически ему кранты! Но при проверке тестером сопротивления рабочего датчика и проблемого они показали одинаковые значения пытался прозвонить проводку к разъему на ЭБУ АБС не получилось не знаю распиновку(прозванивал путем замыкания контактов сзади и искал замыкание на разъеме ЭБУ) но увы и забыл упомянуть раньше горели на панели 2 лампочки АБС и ручной тормоз Теперь горит одна только АБС но при этом при включении зажигания моторчик актуатора отрабатывает  и останавливается? Что это может быть и есть ли где нибудь распиновка разъема ЭБУ? И как можно вылечить

0

775

tankist1986 написал(а):

при проверке все показывали одинаковую скорость а он 0 км/ч на любой скорости теоретически ему кранты

датчик живой, просто гнутый и не видит маркера...  чистка кулаков поможет... и не забываем править датчик

0

776

Все сделали сбросили настройки и прошили еще раз и все работает

0

777

прохожий написал(а):

датчик живой, просто гнутый и не видит маркера...  чистка кулаков поможет... и не забываем править датчик

добрый день Прохожий как Вы сказали снял ступицу почистил пространство под ней (не так уж и много там было грязи) снял датчик он тоже относительно чистый сейчас пойду высверливать болт крепления датчика

0

778

file://localhost/C:/Users/777/Desktop/2013-06-15-339.jpg

file://localhost/C:/Users/777/Desktop/2013-06-15-340.jpg

немного не пойму в данный момент на датчике стоит пыльник или вся чистка закончена и надо аккуратно срезать торец датчика чтобы повысить его чувствытельность???????????  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif

0

779

не могу вставить фото на форум

0

780

снял Ступицу высверлил сломаный болт который крепит датчик АБС срезал на нем торец как и советовали мне собрал поставил пока никаких изменений? Я не знаю что думать.может Пыльник Ступицы размагнитился? И у меня такое ощущение что он терся о датчик АБС?

0