Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 801 страница 810 из 999

801

еще не успел проверить результат?!

0

802

Приобрел машину с проблемой ABS, горит все, что обычно в этих случаях.
При включении зажигания жужжит ABS в течение нескольких секунд.
Нашел отключенный правый передний датчик. Соединил разьем-все (лампочки) погасли,
ABS не жужжит при включении зажигания. Но, при любой скорости срабатывает ABS при нажатии на тормоз.
Вопрос к специалистам и прошедшим этот путь (решение проблемы ABS).  Чем чревата езда без датчика для блока ABS?
При снятии ступицы без снятия датчика, последнему приходит п..?
Датчик прирос намертво и не хочет выниматься.
При  проверке мультиметром, сопротивление его отлично  от сопротивления  левого датчика.
Если система входит в нормальное состояние при подключении этого датчика, надо полагать целостность цепи
датчик - блок ABS  не нарушена. А вот уверенности в том что это именно этот датчик глючит у меня нет.
Развейте сомнения, please.

0

803

Mars написал(а):

Приобрел машину с проблемой ABS, горит все, что обычно в этих случаях.
При включении зажигания жужжит ABS в течение нескольких секунд.
Нашел отключенный правый передний датчик. Соединил разьем-все (лампочки) погасли,
ABS не жужжит при включении зажигания. Но, при любой скорости срабатывает ABS при нажатии на тормоз.
Вопрос к специалистам и прошедшим этот путь (решение проблемы ABS).  Чем чревата езда без датчика для блока ABS?
При снятии ступицы без снятия датчика, последнему приходит п..?
Датчик прирос намертво и не хочет выниматься.
При  проверке мультиметром, сопротивление его отлично  от сопротивления  левого датчика.
Если система входит в нормальное состояние при подключении этого датчика, надо полагать целостность цепи
датчик - блок ABS  не нарушена. А вот уверенности в том что это именно этот датчик глючит у меня нет.
Развейте сомнения, please.

Сам только что устранил проблему.
датчик можешь подключить но вытащи пред ABS под капотом в нижнем ряду 2 ой (на крышке блока предохранителей посмотри для уверенности) сразу предупреждаю пока будешь ездить без преда спидометр "спит" и датчик уровня топлива будет реагировать на любое изменение рельефа местности. Потом на диагностику но перед подключением компа вставь пред. На диагностике обязательно прокатись чтобы мастер увидел значения скорости идущие с датчиков, читай ошибки и пиши что увидел. Сразу скажу без преда можно ездить ничего страшного не случиться я сам ездил месяца три пока искал что у меня было.

0

804

tankist1986 написал(а):

Сам только что устранил проблему.
датчик можешь подключить но вытащи пред ABS под капотом в нижнем ряду 2 ой (на крышке блока предохранителей посмотри для уверенности) сразу предупреждаю пока будешь ездить без преда спидометр "спит" и датчик уровня топлива будет реагировать на любое изменение рельефа местности. Потом на диагностику но перед подключением компа вставь пред. На диагностике обязательно прокатись чтобы мастер увидел значения скорости идущие с датчиков, читай ошибки и пиши что увидел. Сразу скажу без преда можно ездить ничего страшного не случиться я сам ездил месяца три пока искал что у меня было.

Благодарю!
За эти дни подключал сканер и ездил с подключенным передним правым датчиком. Сканер показал некорректную работу ЛЕВОГО ЗАДНЕГО датчика. А передний был скорее всего отключен(самый легкий доступ к разьему) предыдущим владельцем дабы не срабатывала ABS. Пока нет  времени заняться этим авто, но буду смотреть датчик и ступицу. А пока в момент запуска подключаю передний датчик с помощью
выключателя и отключаю его после запуска двигателя. О состоянии самого блока ABS пока ничего не могу сказать.

0

805

Сегодня посвятил полдня чистке магнитных колец задних ступиц. На этот подвиг решился после срабатывания АБС на сухом асфальте.льль В результате вскрытия обнаружено почти полностью стертое магн. кольцо лев.зад. ступицы. Подшипник в отличном состоянии, а кольцо стерто искривившимся датчиком. Датчик нагрел и выровнял, жаба душит новую ступицу покупать...  Вопрос к знатокам - кольцо возможно срезать с раздолбаной ступицы от такой же машины и приклеить на мою, или размагнитится? Спасибо Прохожему за подробные инструкции.

0

806

ram_441 написал(а):

жаба душит новую ступицу покупать...

ram_441 написал(а):

Вопрос к знатокам - кольцо возможно срезать с раздолбаной ступицы

............. краилово всегда приводит к попадалову
менять однозначно, вариантов нет!

0

807

прохожий написал(а):

............. краилово всегда приводит к попадалову
менять однозначно, вариантов нет!

Понятно... Заказал уже. Сегодня проверил результаты чистки. Поставил пред АБС, первые 10 минут никаких симптомов - ехал по городу. После выезда на трассу при скорости 80 пару раз моргнула лампа SLIP, потом секунд через 20 загорелась гирлянда. Я так понимаю проблемы еще и спереди? При появлении первых толчков в педаль сразу выдернул предохранитель, неужели кранты актуатору?

0

808

ram_441 написал(а):

неужели кранты

кранты, он уже давно поджарился

0

809

При замене передней правой ступицы "мастера"сломали датчик АБС.При включении зажигания что-то жужжит под капотом сек.5,чек АБС горит постоянно.Подскажите друзья чем чревато и что делать.Со всеми этими делами проехал 500км.

0

810

drip4 написал(а):

что делать

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif что делать.. что делать, брать белку и ехать на стрелку (С)
для начала поставить новый датчик, потом диагностируем...

0