Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с АБС

Сообщений 821 страница 830 из 999

821

Победил сегодня ABS. Все как и у большинства-проблема датчика заднего колеса.
Снял ступицу, промыл магнитное кольцо, почистил посадочное место ступицы, увеличил отверстие в
пластмассовой заглушке ну и подогнул сам датчик(если и было увеличение угла, то не более пару градусов).
Все заработало как и должно быть. Ничего не горит на панели приборов и не срабатывает ABS при торможении на
различных скоростях.

Прохожему респект за подробное обьяснение причин и способов устранения проблем ABS!

0

822

Заехал на диагностику, сканер ошибок не показал по работе датчиков и блока. Но АБС продолжает трещать потихоньку порой, что еще глянуть?

0

823

Всем здрасте, ну теперь помогайте мне)), проблема возникла в пути следования Ханты-Мансийск--Златоуст(1300км), 300 -400 км не доехал до точки прибытия, загорелась лампа абс и ручника,срабатывания мотора абс было слшно только тогда когда входишь в крутой поворот на лево и притормаживаешь, хруст от абс в левом колесе,такой же поворот на право, прямо с торможением ни чего не срабатывало,перелазил весь инет в поиках косяка,короче поехал на диагностику,мастер сказал что задний левый датчик выдает ошибку,снял ступицу,все аккуратно промыл,датчик на 90гр по правил, короче все нормально сделал как тут описани на 83 страници)), результат ноль( поехал сегодня опять к нему же,начали мерять на ходу,итог сканер выдает одну ошибку с левого заднего колеса! а разбег по скорости задний правый кажет скорость ниже чем у всех, но ошибку не кажет! сканер пишет вот такое
Ошибка 1/1 код 5124
С1124
Впуск.АБС Электромагнит Зад.левый(тут еще 2 буквы стояли анг. но я их не помню)
за ранее спасибо всем за помощ

0

824

Куплю блок абс 47660-9w56b. Помогите у кого есть пожста.

0

825

Доброго всем дня. Вот у меня все не весело. При диагностике приговорили блок (не работает задний правый впускной клапан). Приобрел б/у, поставил. Дальше приговорили задние ступицы. Купил новые, лично поменял, крышечки порезал. Симптомы изменились. Вчера 50 км. Проехал, все нормально, а потом опять.... чуть налавливаю на тормоз, сразу начинает трещать, скрежетать, стучать((((. Грешил на передние ступицы. Все выходные на них убил, снял почистил, продул, собрал. Тоже самое осталось. Диагност говорит, что ошибок сканерами не показывает. Не знаю, что и думать..............

0

826

Мужики - нужна консультация. тоже была проблема с АБС,начала срабатывать при торможении на небольшой скорости,на панели контрольные лампы  абс не загорались. Снял обе ступицы задние ,все почистил, собрал и теперь явные срабатывания исчезли, но слышно, что при торможении, что то щелкает, как будто какой то клапан срабатывает под капотом в блоке абс.  контрольные лампы не горят,в педаль абс не отдает. что это может быть и является ли это признаком неисправности?

0

827

всем доброго дня или ночи, ребят подскажите, при заправке полного бака топливом, стрелка уровня падает на 0, при количестве топлива пол бака все норм.

0

828

за червонец брал.

0

829

Всем добрый день!

Я прошел такую же историю с абс. Сначала горела гирлянда, потом какое-то время поездил без предохранителя. Поменял задние колодки, тормозные диски, ступицу с двух сторон, проблема изменилась. Ошибка АБС ушла, но при нажатии на газ стала загораться лампа slip и скрежет в тормозах. Видимо, срабатывает система курсовой устойчивости VDC. При подключении к компутеру показывал ошибку с двух задних датчиков АБС. Поменял датчики - эффекта 0, наверное даже slip стал загораться еще чаще. Принудительное отключение VDC кнопкой проблему устраняет, машина едет нормально, но починиться очень хочется. Никто не сталкивался? Где проблему искать?

Заранее спасибо!

0

830

ant0ny написал(а):

Никто не сталкивался?

снимаем ступицы, чистим кулаки... поможет
.. но помним, блок уже полумёртвый

0