Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Юмор » а знаете ли вы, что.....? ;-)))


а знаете ли вы, что.....? ;-)))

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

знаете ли вы, что......

За 4000 лет до начала новой эры египтяне знали о квасных свойствах дрожжей и выпекали...до 40 видов хлеба!

Польша получила свое название от славянского слова "поле".

Украина (окраина, пограничный край) получила это название, когда была "ничейной" землей между русскими и турками.

Название пустыни Сахара происходит от слова "сахра", что имеет сразу 3 значения: широкий, ровный, выжженный.

Экспериментально доказано, что человек говорит в среднем со скоростью 125-160 слов в минуту, а думает теми же словами в 3 раза быстрее.

Если ваш крик продлится 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то вы произведете достаточно энергии, чтобы закипятить стакан воды.

Лев может сотворить в день 50 актов любви.

Оргазм у свиньи длится 30 минут.

Люди и дельфины - единственные животные, которые могут иметь секс для удовольствия.

Бабочки пробуют еду ногами.

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.

Глаз страуса больше, чем его мозг.

У пиявки 32 мозга (нервных центра) - на 31 больше, чем у человека.

0

32

Teanka написал(а):

Лев может сотворить в день 50 актов любви.

А с одной львицей или со всеми в прайде? :blush:

0

33

MAX написал(а):

или со всеми в прайде

а по наглой рыжей морде? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

34

Teanka
Эта, а зачем ты Чубайсу угрожаешь? :D

0

35

ты думаешь, шо он способен на такой подвиг?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  эт я про льва  :rolleyes:

0

36

1. Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.
2. К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.
3. Каждую секунду в мозге человека происходит не менее 100 000 химических реакций.
4. Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).
5. Больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День Святого Валентина.
6. Через минуту пребывания в темноте чувствительность глаз к свету возрастает в 10 раз, через 20 мин. - в 6 тыс. раз.
7. Чашка кофе содержит 20 процентов суточной потребности витамина Р, необходимого для кровеносных сосудов.
8. Из-за плохих пробок, портящих вкус вина, в мире ежегодно приходится отправлять в отходы на полмиллиарда долларов разных вин.
9. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 л воды.
10. Мышца - более эффективный двигатель, чем двигатель внутреннего сгорания и паровой. Ее КПД достигает 50% (у автомобиля - 35%).
11. Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
12. Четкость обычного книжного текста в 277 раз выше, чем четкость текста на экране лучшего компьютерного монитора.
13. Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волос и способна выдержать груз весом в 20 т.
14. Если сложить все числа, нанесенные на колесо рулетки для казино, то получится магическое число 666.
15. За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия.
16. Ежегодно больше денег тратится на алкоголь и сигареты, чем на страхование жизни.

0

37

В Древней Руси мерой цены служили серебряные бруски (гривны). Если вещь стоила меньше, чем весь брусок, то отрубали какую-то его часть. Они и назывались "рублями". При Иване IV были выпущены деньги, на которых изображался всадник с копьем в руке. Отсюда и название - "копейка".

Слово "миллион", обозначающее тысячу тысяч, придумал знаменитый путешественник Марко Поло.
Итальянское слово "милле" значит "тысяча", а окончание "оне" - увеличительное, соответствующее русскому окончанию "ище" или "ища" в словах "домище", "ручища" и других. Слово "миллион", таким образом, соответствует несуществующему русскому слову "тысячища". Марко Поло придумал это слово для того, чтобы описать необычные богатства Востока.

0

38

Самые нелепые законы о сексе

В кутузку за секс на рельсах
Многие законы, регламентирующие проявления пылкой страсти, вызваны не чем иным, как заботой о безопасности граждан. В Англии запрещен секс на припаркованном мотоцикле, а во Франции – на железнодорожных рельсах. Нарушители караются не только штрафами, но и лишением свободы.

В Британии также нельзя вывешивать кровать за окном и заниматься на ней анальным сексом. Зато глубокое уважение в Объединенном королевстве испытывают к беременным дамам, разрешив им справлять малую нужду даже в каску полицейскому. Однако блюстителя закона надо предварительно предупредить о намерениях. К леди в интересном положении приравнены и лондонские таксисты. Им разрешено опорожнять мочевые пузыри хоть посреди улицы. Правда, водилам предписано делать это исключительно на правое заднее колесо собственной, а не чьей-то чужой машины.

В Будапеште сексом можно заниматься только в полной темноте, при этом нарушением считается даже любовь при зажженных свечах. Возможно, пылкие венгры слишком часто "зажигали" не только в койке, но и вокруг нее.

Штраф за розовые штаны
Не только о моральном облике, но и о внешнем виде граждан пекутся законодатели. Даже в такой свободной стране, как Таиланд, без нижнего белья на улицу выходить нельзя. Зато в африканском Свазиленде местный монарх дамам трусы носить строго-настрого запретил. Наказание за ношение нетрадиционного для этой страны фетиша крайне унизительно – трусы с дамы срывают солдаты и рвут на клочки. Правда, мини-юбки в Свазиленде не носят, так что разглядеть, есть под ними трусы или нет, – большая проблема.

Мужчин-итальянцев, появляющихся на улицах в платьях и юбках, сажают в тюрьму. На пляжах Палермо обнаженными могут загорать и купаться только молодые и красивые женщины, а толстые и уродливые должны прикрывать безобразие одеждой.

В Австралии нельзя разгуливать по улицам в черном, обуви из войлока и с лицом, закрашенным черной ваксой, ибо это – униформа ночных воров. Ну а почему в этой прекрасной стране запрещено после полудня в воскресенье появляться в общественных местах в розовых штанах, не ответят даже современные юристы, ибо данному закону около 200 лет. Зато к мужчинам в платьях здесь относятся куда либеральней, чем в Италии: австралийцам не дозволено выходить из дома только в платьях без лямок.

В Монголии до сих пор не отменен закон, предписывающий дамам разгуливать по улицам с обнаженной грудью. Как выяснилось, в Средневековье под женской личиной маскировались вражеские лазутчики для разведки на территории противника.

0

39

Три бутылки джина за растление малолетки
Развод во многих странах дело сложное и муторное. На Востоке дама, решившая расстаться с мужем из-за несходства характеров, рискует не только не получить от него алименты. В данном случае закон освобождает бывшего благоверного и от возврата приданого, полученного при заключении брака. А вот в Саудовской Аравии исполнять супружеский долг жена может отказаться не только в случае поста или тяжкой болезни, но и если муж внес калым меньше, чем указал в брачном договоре.

В Гонконге, где еще не все городские законы переделаны на новый лад, жена имеет право убить мужа, который ей изменил, исключительно голыми руками. Зато любовницу можно мочить любыми подручными средствами.

В Папуа-Новой Гвинее обманутый муж может не только развестись, но и обезглавить любовника жены. Приговоренный к казни должен перед этим еще и съесть палец своей любовницы. Не менее суровы по отношению к изменникам и законы в арабских странах. Любовника могут убить как муж, так и родственники рогоносца. Неверную жену – за позор – порешит ее собственная родня. При этом кое-где на убийц даже не заведут уголовного дела. А там, где заведут, будет оправдательный приговор суда.

По-разному законодатели относятся к планированию семьи. В Китае продавцов и производителей презервативов не облагают НДС. А в Ирландии презервативы продавать как раз запрещено, ведь секс, согласно тамошним законам, существует для продолжения рода, а не для получения удовольствия. Ну а в индийском штате Раджастан женщины, чтобы не "залетать", слишком часто обязаны употреблять в пищу семена моркови. В Гане, если забеременеет девушка, не достигшая 18 лет, обрюхативший ее мужчина обязан выплатить штраф, эквивалентный 50 долларам США, а также отдать родителям малолетки овцу и 3 бутылки джина.

В Иране мужчинам запретили торговать на улицах домашними животными, ибо это "позволяет им завязывать бесконтрольные знакомства с девушками". Издревле существует закон, запрещающий несчастным иранцам совокупляться со львами, зато тот же закон разрешает секс со львицами. Вероятно, в стародавние времена и львов, и сексуально озабоченных иранцев было куда больше, чем сейчас.

0

40

Не правдивые факты ну не все по крайней мере.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Юмор » а знаете ли вы, что.....? ;-)))