Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биение руля

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Тормозные диски заменил, колодки тоже - в Абхазию съездил. Все супер!!!!!! Диски 3 700 р. щт. ниссан оригинал.

0

22

Залётный написал(а):

crayzi написал(а):

    и сколько новые стоят ?

От 3500 до 11500 оригинал

проточили старые цена вопроса 1500 рублей + новые колодки !

0

23

Моя история - После перехода на R17 и резиной старенькой которая там была (почти лысая) - все было ОК. Покатался 3 недели и купил новую резину и началосьььь
Биение в руль 100-120... Делал 3 балансировки в разных местах и все говорили что все отлично и смотри подвеску....
После диагностики подвески приговорили левый наконечник рулевой. Были заменены оба + стойки стабилизатора + сход развал конечно же.
Вибрация не ушла!!! Поменял колеса перед на зад - биение ушло, появилась вибрация сзади))) Да и еще не так давно менял тормозные диски т.к. те были изношены и били.
Поехал по совету в диск сервис (думал все придется прокатывать какой то из задних дисков...
Компания называется - Группа РЛД находится возле МКАДА\ Ленинградка на развилке http://remont-diskov.ru/ .
Ребята меня выслушали, посмотрели внимательно диски - отбалансировали колеса именно на скорости 120км ч. ( у них оборудование грамотное не то что у придорожных шинсервисов)  - и пожелали удачи и сказали что я к ни не вернусь)))
Сразу после них я втопил по ленинградке 100-120 и о чудо биения ни с переди ни с зади нет!!!

0

24

Добрый день, уважаемые форумчане.
Купил себе другую Теану и вот какая проблемма.
Когда едешь (не важно на какой скорости) при торможении начинает бить руль со стороны в сторону.
Если медленно катишся и слегка притормаживаешь, то колодки то трут то не трут (притормаживает неравномерно).
Прошлый хозяин говорит, что такое началось после замены колодок.

Предполагаю, что с заменой колодок это не связано, а дело может быть в поведенных тормозных дисках.
Есть мнения на этот счет?
Что это может быть еще?

Можно ли проточить диски или лучше другие поставить. В москве есть бу по 1 тыс. руб. вроде говорят, что состояние отличное.

0

25

100% диски надо точить и колодки обязательно новые ставь т . к. уже тоже выбило а то биение после проточки может остаться

0

26

меняй диски с колодками и посмотри направляющие супорта, тоже наверно разбиты

0

27

Подскажите, а диски менять вместе с колодками, а то колодки не так давно поменял вкруг, не хотелось бы снова платить.

0

28

Проточили мне диски.
Сняли совсем немножко и биение как рукой сняло http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif .
Токарь сказал, что выработка на дисках практически отсутствовала, видимо немного повело при попадании в лужу.
Колодки новые стоят, поэтому менять не стал.
Поездил 3 дня потихоньку притормаживая и они притерлись к уже проточенным дискам, набили глянец на дисках по всей плоскости.

eyeless
Я не менял после проточки.
Если недавно менял, то можно их на камне выровнять.
У меня притерлись сами.
Токарь диски зеркальными не стал делать - не шлифовал, а немного наждачкой прошел в станке и получились они как-будто матовые.
Вот эта матовость и притерла колодки.
Поезди потихоньку притормаживая после проточки и увидешь, как отмечается плоскость соприкосновения на дисках от колодок. Через 3 дня у меня колодки притерлись полностью и вся плоскость стала рабочей - набила глянец на диске.

0

29

Всем доброго времени суток!
А у меня вот какой прикол. Машина 2007 года, пробежала 80000 км. При смене всех тормозных колодок в 75000 км было понятно, что при следующей смене передних колодок, нужно будет менять передние торм. диски, была большая выработка! Думай ок. К 80000 км биение руля при торможении было такое не выносимое, что ровно в 80000 км я приехал к знакомым ребятам и купил передние тормозные колодки и диски - всё оригинал! За всё про всё отдал примерно 8000р + - .  Приехал в гараж, всё сам поменял, почистил, всё как надо! И вот оно блаженство! НО....! Про то, что через 300 км заскрипели просто в ужал колодки я молчу, через 1000-1500 км биение снова стало проявляться! Сперва думал кажется, сейчас всё отчетливо...  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif Пробег в 1500 км машина прошла примерно за недели 3-4. Агрессии в стиле вождения не было, не перегревал, луж не встречал, с пылу с жару на мойку не заезжал!... Вот такой вот прикол..... Слегка обидно и не приятно...

0

30

Попробуйте для начала колеса хорошенько изнутри промыть. может поможет) Было у меня такое, только на другой машине.

0