Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация при торможении


Вибрация при торможении

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Сегодня поменял масло в двигателе, пыльник шруса и колодки.
Сиптомы при торможении: отдает в руль, вибрация руля, при более сильном нажатиии тормоза вибрация уменьшается, при торможении в повороте вибрация больше при повороте влево, чем вправо.
После замены колодок - симпотому остались :'( .
RUSTAS предупреждал ты меня, что надо менять диски тормозные :surprise: .
Завтра с утра еду на проточку дисков и сразу отпишусь. Делают в "Максима-сервис" без снятия самих дисков! :question: Это как? Домкратят машину и включают драйв? Кто сталкивался с проточкой?

0

2

Cам не сталкивался, но говорят хорошо делают в авто центе "Реставрация".

0

3

Toxa
Спасибо за своевременный совет! По 2gis щас глянул. Это на Семафорной 201а? Завтра им позвоню с утра. :yep:

0

4

Ой! Как я рад! Все сделали и пожелали счастливого пути. Рекомендую туда обращаться (адрес выше)! Вибраций нет! УРАААААААА!!!
Проточили диски передние 800р., плюс проточка новых колодок -200р. (Я их вчера поставил в надежде что вибрации уйдут.) Но уже успели немного притерется под старую поверхность, поэтому тоже на проточку пошли.
Супер! :cool:

0

5

Toxa
Земляк! Отдельное спасибо что посоветовал туда обратится! :yep:

0

6

Делал там на старой машине диагностику подвески, на каждую деталь компьютер вывел отдельную диаграмму, с процентом износа, со временем когда менять надо и т.д. Тоже остался очень доволен. )))

Отредактировано Toxa (26.11.2008 18:34:58)

0

7

STORM
Делали без снятия самих дисков?

0

8

Nacho
Вот честно забыл даже уточнить. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

9

народ! а вы в курсе что на таньках диски идут конусные?? и что точить несколько раз их нельзя! у них есть допустимый износ (в мм), после чего если он будет меньше критического, то будут клинить колодки... один мой знакомый попался на этом)) поехал точить лиски и ему "грамотеи" сделали ему их абсолютно ровными))) пришлось заказывать новые))

0

10

Смотря как точить)))))))))))))) По виду так несколько микрон сняли))))), какая была толщина такая и осталась. Лишь внешняя поверхность диска пока не протерлась выдает, что была проточка. От мастера зависит прежде всего результат! Та что контора делала уже второй десяток лет занимается проточкой. Нареканий нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Вибрация при торможении