Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит гидроусилитель руля....


Гудит гидроусилитель руля....

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

BOOMbastikSPB написал(а):

tvent написал(а):

В принципе его можно перебрать полностью. Смотри в том-же екзисте. От сальников до шкива.

Отредактировано tvent (Сегодня 17:13:22)

Посмотрел. В нем сто тысяч миллионов деталей. (( Кстати,в чём еще может быть дело? Жидкость в бачке циркулирует нормально...значит насос работает. Насколько я понимаю, где-то есть клапан, который открывается и сбрасывает дексрон на обратку при повышении оборотов, а при повороте руля он должен закрываться, за счёт чего давление увеличивается и толкает поршень в ту или иную сторону. Возможно дело в клапане? Где он находится?
Подпись автора

Причин может быть несколько.
1. Золотник (регулирующий клапан) насоса.
2. Червячная передача (собственно ГУР)
3.Тефлоновые кольца в рулевой рейке.
Подробно в Книжке со страницы 350

0

52

tvent написал(а):

Причин может быть несколько.
1. Золотник (регулирующий клапан) насоса.
2. Червячная передача (собственно ГУР)
3.Тефлоновые кольца в рулевой рейке.
Подробно в Книжке со страницы 350

Спасибо за ответ. Только, вот, проблема ,похоже, в крестовине рулевого вала. Симптомы подходят. А главное, вспомнил, что когда дексрон в гуре менял, жижа текла и залила всё(в том числе, думаю, и на крестовину попала) после чего симптомы пропали, а сейчас снова появились.

0

53

BOOMbastikSPB написал(а):

tvent написал(а):

Спасибо за ответ. Только, вот, проблема ,похоже, в крестовине рулевого вала. Симптомы подходят. А главное, вспомнил, что когда дексрон в гуре менял, жижа текла и залила всё(в том числе, думаю, и на крестовину попала) после чего симптомы пропали, а сейчас снова появились.
Подпись автора

Вряд-ли. Карданчики рулевого вала не влияют на работу ГУР или на усилие, прилагаемое к "баранке". Ты попробуй при включенном зажигании, но не работающем двигателе покрутить "баранку".
http://s2.uploads.ru/t/tbudD.png

0

54

tvent написал(а):

BOOMbastikSPB написал(а):

    tvent написал(а):

    Спасибо за ответ. Только, вот, проблема ,похоже, в крестовине рулевого вала. Симптомы подходят. А главное, вспомнил, что когда дексрон в гуре менял, жижа текла и залила всё(в том числе, думаю, и на крестовину попала) после чего симптомы пропали, а сейчас снова появились.
    Подпись автора

Вряд-ли. Карданчики рулевого вала не влияют на работу ГУР или на усилие, прилагаемое к "баранке". Ты попробуй при включенном зажигании, но не работающем двигателе покрутить "баранку".
http://s2.uploads.ru/t/tbudD.png

я нашёл тут и здесь симптомы "один в один"... ещё там есть.
при незапущенном движке пробовал. хрен поймёшь, хрен провернёшь ))

Отредактировано BOOMbastikSPB (18.03.2013 21:59:27)

0

55

BOOMbastikSPB написал(а):

tvent написал(а):

BOOMbastikSPB написал(а):

    tvent написал(а):

    Спасибо за ответ. Только, вот, проблема ,похоже, в крестовине рулевого вала. Симптомы подходят. А главное, вспомнил, что когда дексрон в гуре менял, жижа текла и залила всё(в том числе, думаю, и на крестовину попала) после чего симптомы пропали, а сейчас снова появились.
    Подпись автора

Вряд-ли. Карданчики рулевого вала не влияют на работу ГУР или на усилие, прилагаемое к "баранке". Ты попробуй при включенном зажигании, но не работающем двигателе покрутить "баранку".

я нашёл тут и здесь симптомы "один в один"... ещё там есть.
при незапущенном движке пробовал. хрен поймёшь, хрен провернёшь ))

Отредактировано BOOMbastikSPB (Вчера 21:59:27)
Подпись автора

Возможно и так. Поменяй нижний кардан - проверишь. По любому дешевле и меньше мороки, чем разбирать насос ГУР.

0

56

Братцы подскажите, поставил резину 225*60*r16 на асфальте кручу рулем, пол оборота и дико свистит, гудит и хрюкает(серьезно). На гравийке пойдет, вроде крутит. до этого стояли 215*60*16 крутит хорошо но с утробным гулом на первом обороте руля. СТО говорят, что хана гидрачу, или его жеско насиловали последние годы, щас поставил 205*55*16 все пупер, что за хрень с гидрачем на такой резине творица, может у кавото похожий случай? Поможет ли замена масла в нем?

0

57

Перепресовали шланг ГУРа(тёк), после установки появился гул, не сразу, а когда поворачиваешь руль почти до конца вправо или влево. Подскажите причину

0

58

здраствуйте......случилась такая беда. смотрю в бочке медленно заканчиваеться жижа.оказался шланг высокого давление пропускает...поехал отремонтировал шланг..поставил теперь гудит и туго руль крутиться... а до этого когда жижу доливал я как то перепутал и залил и залил туда антифриз)))) но не гудела ......как поменял шланг теперь гудить. на сервисе говорят что сгоорел насос типо ты залил воду.но до этого я ездил с этой водой неделю.и все норм было.как они поменяли шланг теперь гудит.....вот хочу понять это за шланга или же действительно насос сгорел......и еше такой вопрос подходит ли гур насос от ниссан тианы j32 на нисан тиану j31, обьем одинаковый 3.5л

0

59

Колпачок ER залейте в систему ГУ, может снять нагрузку, а вообще надо менять если мешает .

0

60

здраствуйте......случилась такая беда. смотрю в бочке медленно заканчиваеться жижа.оказался шланг высокого давление пропускает...поехал отремонтировал шланг..поставил теперь гудит и туго руль крутиться... а до этого когда жижу доливал я как то перепутал и залил и залил туда антифриз)))) но не гудела ......как поменял шланг теперь гудить. на сервисе говорят что сгоорел насос типо ты залил воду.но до этого я ездил с этой водой неделю.и все норм было.как они поменяли шланг теперь гудит.....вот хочу понять это за шланга или же действительно насос сгорел......и еше такой вопрос подходит ли гур насос от ниссан тианы j32 на нисан тиану j31, обьем одинаковый 3.5л

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Гудит гидроусилитель руля....