Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 91 страница 100 из 124

91

_Mannergame_ написал(а):

Владею Теаной второй месяц. Забрал со стоянки по минимальной цене. Поначалу заводилась только с прикурки (хотя акома бодрая) и часто глохла. Поменял масла,  топлевный насос с фильтром, почистил и отрегулировал дросельную заслонку, убрал лишние примочки автосиги. Зоводится всегда, но иногда с затяжкой 3-5 сек. Раз в неделю глохнет на холостых (и начинает глохнуть при любом удобном случае - пока не отдохнёт). Комп выдаёт Р0345, почитал эти обсуждения и нашёл в своём городе (Находка) датчик с фотки за 2 400 р., предлагали ещё такие же за 2 800, 3 000, 4 000 и 5 000 р.!!! Опасайтесь таких "злодеев". Поменял датчик сам у дома за 20 минут (при уровне "чайник"). Завелась с пол оборота и глохнуть не собиралась. Покатаюсь - отпишусь.
А надо ли комп снова подключать и ошибку скидывать?

акум на ночь скинь и все

0

92

Комп держит данные и настройки где-то до 48 часов. А неактивная ошибка сама уйдет, просто будет записана в памяти, как прошлая - можно не мучаться.

0

93

blck написал(а):

Комп держит данные и настройки где-то до 48 часов. А неактивная ошибка сама уйдет, просто будет записана в памяти, как прошлая - можно не мучаться.

У меня тоже иногда чек загорается когда пару дней машиной не пользуешься и потом при прогреве загорается( выдает ошибку датчика угла поворота колен вала- менял несколько раз ни чего не меняется), скидываю акум на ночь и езжу без чека до следующего долгого простоя(правда чек не всегда загорается)

0

94

У меня чек никогда не горел, походу отключен)

0

95

А возможно, что датчик не до конца вставлен был? Поменял ближний к бамперу, а фиксатор не до конца вышел, давил ещё, но безуспешно. Так должно быть? Или дальше жать на фишку? Не помню как д.б., мож кто сфотает?)

0

96

Либо масло из гидронатяжителя цепи уходи при простое и датчик "видит" не верный угол распредвала пока давление масла не поднимется.

0

97

Neyk написал(а):

Либо масло из гидронатяжителя цепи уходи при простое и датчик "видит" не верный угол распредвала пока давление масла не поднимется.

Ну мне примерно так же и сказали, и сказали, что это ни чем ни черевато, езди дальше не парься

0

98

Заводится на холодную как? после -20 ?

0

99

Neyk написал(а):

Заводится на холодную как? после -20 ?

не знаю зиму еще не эксплуатировал, прежний хозяин сказал что без проблем

0

100

Мне вот тоже сказал, только зима для меня серьезная проблема. После -20 вторая голова вообще не схватывает, вспышек вообще нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше