Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Приветствую всех. В начале июня у меня тоже случилась такая проблемка. Вышел утром  на работу ехать, начал заводить машину а она не заводится(((. Плюнул и уехал на велосипеде))). Вечером начал заводить и после гоняния стартером она завелась и потом загорелся чек. Поехал к другу, там провели диагностику. Оказалось неисправен датчик положения коленвала.
http://s9.uploads.ru/t/equsp.jpg
Снял датчик на яме и попробовал отключить его заодно проверить может контакт плохой. Проводка оказалась в норме, а вот при совсем отключенном датчике машина заводилась так же долго. Заказал датчик в автодоке за 1200р. NGK. Когда получил поехал ставить на яму. Всё это время ездил на машине, правда бывало она ооочень долго не заводилась, особенно когда горячая.
Менять датчик это отдельный гемор. Я делал так. Снизу снимал защиту двигателя, это фигня, четыре болта. Потом с фонарем я смог в щель между подрамником его наконец то увидеть. Дело в том что он находится в районе маховика коленвала на двигателе с стороны салона. Сверху его можно только нащупать пальчиками. Ребята дайте остыть двигателю, не торопитесь, руку я себе пожег! Снизу с фонариком в яме я соединил два удлинителя + коленвальчик с головкой на 10 и на трещётку. Удалось попасть на болт крепления датчика и открутить его наполовину. Потом сверху пальчиками откручиваешь его до конца, главное не уронить. Потом проворачивая датчик я его вынул. Он вставляется туда с манжеткой.
Датчик новый пришел немного другой. Новый Блестящий.
http://sh.uploads.ru/t/oFqlC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZKmPJ.jpg
Разъём у нового повернут в другую сторону, но подключается нормально все работает. Только надо сначала установить датчик, закрутить болт крепления, и только потом подсоединить разъём.
Всё заработало. Пока всё нормуль.
Буду рад если кому поможет мой опус.

0

122

Всем привет! Двигать vq23de. Такая же проблема. Глохнет авто на холостых/на ходу, когда отпускаю педалаль акселератора примерно раз в 500 км. При этом чек не горит. Ошибок нет.
Заказал три датчика аналога
Датчик коленвала era 550529
Датчик распредвала era 550583 (вроде это тот что ближе к водителю)
Датчик распредвала fae 79363 (ближе к бамперу)

Можете подсказать, желательно с фото , куда какой датчик пихать? Или схемы приложить? Пока есть только понимание по дпрв который ближе к водителю.

Топик почитал, но показалось что информация немного запутана.

Заранее спасибо.

0

123

КирПупкин
Помогло?

0

124

Aleksandr174 написал(а):

КирПупкин
Помогло?

Удивительно, но проблема у меня оказалась не в датчиках в итоге, а судя по всему а глючащей сигналке. Бензонасос был замкнут к ЭБУ через блок сигналки, и из за того что она нестабильно работала - могла отрубить его прямо на ходу в рандомное время. Замкнули бензонасос к блоку управления напрямую и проблема ушла и уже как 1300 км не повторялась . Надеюсь и не повторится.
В итоге на замене всяких датчиков и прочих диагностиках слил около 25 тыщ до того, как этот вариант сделал.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше