Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше


P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше

Сообщений 71 страница 80 из 124

71

На евро авто спрашивают левый или правый?

0

72

Kazak23 написал(а):

Ребята помогите😪Таже проблема,что и вас.Выдал ошибку Р0345 (цепь положения датчика распредвала- ряд цил.1)Что менять!?Что делать?)))😰

Все уже подробно обжували! Читай тему повнимательнее

0

73

Всем привет!
Расскажу свою историю. Никаких признаков, никаких сиптомов на возможную неисправность машина до этого дня не подавала. Ехал по М53 в сторону Края и на железнодорожном переезде, когда я притормозил (чтобы не скакать по рельсам) вдруг двигатель глохнет... Я как в тумане... Полное недопонимание происходящего, беглым взглядом оглядываю панель приборов, пытаюсь понять в чем же дело. Судорожно начинаю крутить стартер - двигатель не запускается. Еще попытка. И еще одна. В ту же минуту, дежурный работник жд переезда начинает мне чего-то семафорить и махать руками. По ее мимике и жестам было понятно ближайшее будущее моего автомобиля при встрече с электровозом.  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif У меня в душе паника. Поворачиваю ключ и... о, чудо! Двигатель ожил, я даю ему оборотов - крутит родной как ни в чем не бывало! Вот только "чек" загорелся... Быстренько покидаю злощастное место, паркуюсь на обочине.  Осмотр подкапотного пространства и проверка разъемов/соединений ничего мне не дали. Двигатель на месте, гарью не пахнет, следов от жидкостей нет   Посмотрел и ладно. Двигатель принципиально заводился с сек 3-4 и также принципиально светился "чек", напоминая всю дорогу о себе  http://club-teana.com/files/0006/40/1f/26146.gif
Еду и думаю что и как. Да и вообще что это такое? Где диагностику проводить и во скольке мне сам ремонт встанет?
Сразу с дороги на форум. Не так страшен черт, как про него говорят! На следующее утро, без каких-либо проблем, сделал самодиагностику, выявил ошибку 0345, посмотрел тут же на форуме номер датчика (23731-AL61A), обзвонил несколько магазинов и приобрел (оригинальный за 2 тыс деревянных), после чего довольно легко поменял за 5 минут  http://club-teana.com/files/0006/40/1f/66078.gif
Затем сбросил ошибку (также с помощью педали управления дроссельной заслонкой). Все отлично работает, машина (как всегда) радует, уже и забывается данная неприятность!
Всем форумчанам респект за информацию и подробное описание решения данной проблемы!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif

0

74

Вечер добрый!
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой.
Недели две назад проехав 600 км оставил авто у дома, буквально через неделю решил съездить по делам, машина завелась, обороты на холостых держит в районе 800,жму педаль- обороты подимаются до 1200 и не более. Скинул клему с ДЗ, нажал на педаль обороты поднимаются до 1200, вытащил реле ДЗ при нажатии на Педаль картина та же. Подскажите пожалуйста, что может быть, в чем причина????

0

75

Вечер добрый!
Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой.
Недели две назад проехав 600 км оставил авто у дома, буквально через неделю решил съездить по делам, машина завелась, обороты на холостых держит в районе 800,жму педаль- обороты подимаются до 1200 и не более. Скинул клему с ДЗ, нажал на педаль обороты поднимаются до 1200, вытащил реле ДЗ при нажатии на Педаль картина та же. Подскажите пожалуйста, что может быть, в чем причина???? Чек НЕГОРИТ!!!

0

76

объясните, люди добрые, почему когда я говорю своему мастеру, про ошибку 0340 и что на диагностике сказали поменять датчик распредвала. он хватается за голову? говорит:"пипец , как сложно менять!!! ремонт будет стоить ХЗ сколько? это надо лезть в движок, разбирать его!!!поезжай в другой сервис, узнай ЧТО там говорят. а то залезу/заманаюсь разбирать, а проблема не в этом." он меня разводит???? вы тут пишете, что работы на пять минут....не пойму, что происходит?

0

77

baalse написал(а):

объясните, люди добрые, почему когда я говорю своему мастеру, про ошибку 0340 и что на диагностике сказали поменять датчик распредвала. он хватается за голову? говорит:"пипец , как сложно менять!!! ремонт будет стоить ХЗ сколько? это надо лезть в движок, разбирать его!!!поезжай в другой сервис, узнай ЧТО там говорят. а то залезу/заманаюсь разбирать, а проблема не в этом." он меня разводит???? вы тут пишете, что работы на пять минут....не пойму, что происходит?

Меняй мастера. Не хочет разбираться, не уверен в своих силах, специализируется на замене масла :-)
Сейчас много подобных мастеров, которые не умеют/не любят разбираться и думать головой, они лучше возьмут несколько человек на замену масла/колодок. От таких товарищей лучше уходить.
Я тебе советую разобраться самому. Перечитай тему, посмотри фотки, найди у себя этот датчик и поймешь, что меняется он за пять минут.

0

78

amd2003 написал(а):

Меняй мастера. Не хочет разбираться, не уверен в своих силах, специализируется на замене масла
Сейчас много подобных мастеров, которые не умеют/не любят разбираться и думать головой, они лучше возьмут несколько человек на замену масла/колодок. От таких товарищей лучше уходить.
Я тебе советую разобраться самому. Перечитай тему, посмотри фотки, найди у себя этот датчик и поймешь, что меняется он за пять минут.

Спасибо за ответ!
блин, я бы с радостью, но я девушкО! боюсь сломаю, даже если посмотрю фотки...Но видимо надо собрать булки в кучу и сделать.

0

79

baalse написал(а):

amd2003 написал(а):

    Меняй мастера. Не хочет разбираться, не уверен в своих силах, специализируется на замене масла
    Сейчас много подобных мастеров, которые не умеют/не любят разбираться и думать головой, они лучше возьмут несколько человек на замену масла/колодок. От таких товарищей лучше уходить.
    Я тебе советую разобраться самому. Перечитай тему, посмотри фотки, найди у себя этот датчик и поймешь, что меняется он за пять минут.

Спасибо за ответ!
блин, я бы с радостью, но я девушкО! боюсь сломаю, даже если посмотрю фотки...Но видимо надо собрать булки в кучу и сделать.

На предыдущей странице, в сообщении №67 есть картинки с указанием обоих датчиков, а также с пометкой какой датчик нужно менять при коде 0340, а какой при коде 0345. Оба датчика находятся в прямой видимости. Если открыть капот и смотреть на двигатель, то они будут с правой стороны двигателя и еще на них надеты зеленые фишки. Нужно снять фишку с датчика и открутить болт (по моему на 10), дальше спокойно вынуть датчик, вставить новый, закрутить болт и надеть фишку.

0

80

Ребята подскажите а датчик  распредвала подойдет такой 23731-6J90C на ошибку 0340, а то тут все ставят 23731-6J90B

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » P0340/P0345 Загорелся Чек. Заводится дОльше