Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Сигнализация проблема!!! Помогите!!!


Сигнализация проблема!!! Помогите!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток!!! Вчера на заведенной машине помог прикурить девушке Фокуса.потом приехал к магазину, машину заглушил, а закрыть не могу и не заводится! Разобрал приборную панель нашел предохранители, сгорел один на 10 ампер, поменял, сигналка включилась но ситуация не меняется, еще и сама сигналка открывает багажник.Я его захлопну, а она тут же его открывает! В итоге вытаскиваю предохранитель, захлапываю багажник, потом быстро вставляю предохранитель, вставляю ключ зажигания и не ожидаясь пока погаснут лампочки на приборной панели завожу. Машина завелась, тут же открывается багажник и несколько минут орет сигналка, но ехать можно!!!!
Подскажите что может быть???? Сигналка Томагавк 9010.

P.S Закрыть машину смог с ключа вытащив предохранитель, тоесть отключив сигналку!!!

0

2

хм... странный какой то алгоритм с багажником...
Похоже где то замыкает реле в самом блоке сигнализации. Думаю теперь только замена блока исправит проблему.
Сделай запрос состояния при включенной сиге и снятой с охраны. Что брелок покажет?
А собственно как делал "прикуривание"? Поэтапно опиши.

0

3

Прикуривал: подключил минус потом плюс, сперва подъсоединился к себе потом к Фокусу, погазовал тысяч но трех, машина завелась. все отключили, а потом вылезла вот эта проблема!!!  Может мне реле 5 ти контактное поменять? которое не в самом блоке сигнализации стоит, а отдельно!!

0

4

А как сделать запрос состояния?

0

5

ioxim написал(а):

Прикуривал: подключил минус потом плюс, сперва подъсоединился к себе потом к Фокусу, погазовал тысяч но трех, машина завелась.

Неправильно! Если не знаешь как прикуривать зачем же помогать? Тебе сейчас девушка в ответ не поможет.
Читай - Аккумулятор на Teana

ioxim написал(а):

Может мне реле 5 ти контактное поменять? которое не в самом блоке сигнализации стоит, а отдельно!!

Реле блокировки что ли? Или реле багажника? Про какое? Но мне кажется ни то ни другое не имеют отношения к данному. Проблема в самом блоке.

ioxim написал(а):

А как сделать запрос состояния?

Запрос состояния должен быть на твоей сиге. Если ничего не путаю это кнопка на торце брелока с указанием значка багажника. Нужно просто нажать на нее один раз и посмотреть какое состояние покажет на брелке. Если не так, прочти инструкцию к сиге. Там обязательно должно быть описание данной функции.

0

6

Прикуривать надо так:
1. Заглушить машину.
2. Кинуть плюс себе на аккум, потом плюс на мёртвый аккум.
3. Кинуть мину себе на аккум, потом минус на какую нить железную деталь машины с мертвым аккумом, не на минус его аккумулятора.
4. Завести свою машину и дать поработать 10-15 минут. Заглушить.
5. Пробовать завести вторую машину.
6. Отключить в обратном порядке.

0

7

Спасибо за ссылку, теперь буду знать!!!  А помень хочу попробовать реле блокировки,может поможет, ну а нет так буду полность сигналку менять(((( больше ничего не остается, если только показать кулибину какому-нибудь местному

0

8

Подскажите!!! а сколько ориентировочная цена на блок сигналки?

0

9

ioxim написал(а):

Подскажите!!! а сколько ориентировочная цена на блок сигналки?

Добрый день)
Может лучше поставиь новую более надежную систему?
Тамогафк это тоже самое, что Шериф, самые бюджетные сигналки. На мой взгяд от них не стоит ждать безупречной работы. Может правда не стоит тратить деньги на новый блок для тамогафка, задумайтесь выбор велик.

0

10

Я тоже согласен, что стоит поставить более надежную сигнализацию. По моему неплохие сигналки фирмы Pandora. Может соит из ихнего ассортимента выбрать по душе. Я свою Pandora DXL 3500 брал здесь http://www.auto-chips.ru.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Сигнализация проблема!!! Помогите!!!