Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » включение омывания фар


включение омывания фар

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

кто нибудь может подсказать алгоритм работы?
Бесит жутко, что включается постоянно.
Долго эксперементировал...включается непредсказуемо.
Никак не могу понять, как брызгать только на стекло, чтоб омывайка фар не включалась (((

0

2

Привет!

У меня такая же проблема, после 4 омываний стекла идет омывание фар и т.д.
Но это работает только при включенном ближнем свете, поэтому я, когда пользуюсь дворниками, выключаю ближний свет...

Удачи!...

0

3

+1
Заметил еще одну закономерность. Если долго не бразгать на стекло то в очерезной раз моются и фары вне зависимости от того какой это раз. Сколько времени должно при этом пройти очень сложно оценить. Такое ощущение что если бразгаешь на стекло часто, то фары моются каждый 4 раз. Если брызгаешь на стекло редко - то работает какой то временной датчик.

0

4

Зачем замечать странности и закономерности, если все написано в мануале???

0

5

У меня по моему срабатывает КАЖДЫЙ раз, и что больше всего бесит - включаешь омыватель стекла - включаются омыватели фар, и через несколько секунд ОПЯТЬ! 2 раза подряд?
З.Ы. Думаю покопаться в книжке и вытащить к чертовой матери предохранитель на омывайку фар (если не в ущерб остальному).

МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕН! ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Отредактировано STORM (02.04.2011 21:15:25)

0

6

Подскажи плиз потом, чо там вытащить....
я уже плачу от этого...
одно дело стекло "протереть" на чистом авто...
совсем другое весь капот "загадить" этой "омывайкой"... :mad:

0

7

джентльмены!!? или вы не не джентльмены? :)  ребят. ну в самом деле . ну сколько можно ныть от такой ерунды, как частая замена "омывайки" в дрянную погоду??!!! ...или вам не хватает денех на 5л паленой "омывайки"? :)
лично меня напрягает лишний раз надевать/снимать перчатки, открывать/поднимать капот, НО- процеду4ру выполняют "на раз" на автомойках!!! всего за 10-50руб.(скоко, и какохо достоинства купюр в кармане есть).... ребят, ну не стоит вопрос расхода жидкости омывателя ветрого стекла и фар ближнего/дальнего света таких нервных дискуссий!!! удачи!!!

0

8

andrei32 Где было написано, что это дорого? Это геморно! Во первых за отсутствием датчика ОЖ, вода может кончиться в самый неподходящий момент, во вторых машина постоянно грязная, а проводить ежедневно по часу в мойке - считаю неразумной растратой личного времени. В общем омывайка фар в теане - это минус.
Для примера в опеле если хочешь помыть фары - просто держишь переключатель 2 секунды, т.е. можешь мыть фары только когда ТЕБЕ это нужно.

0

9

ну может быть я излишне эмоционально выразил свои мысли!! :) безусловно вопрос с омыванием в тиане решен на плохом, весьма убогом уровне..и дело не только в омывании фар..отдельная тема есть об отвратном качестве щеток стеклоочистителей.....да и в целом тиана весьма большой компромисс!!! но ведь утром заводиться и едет! худо-бедно рулится, разумный расход топлива, шумка приемлимая, салон, когда чистый и непротертый, выглядит бохато!!! :) вон в эмиратах, а я только что оттуда, в лехусах LX570 салон из тряпочки арабы заказывают- видимо деньги совсем закончились! :) вообщем, даже на автомобилях премиум в топовых комплектациях. немецких производителей, обязательно находятся какие то недоработки, непродуманные нюансы!!! а тиана компромиссный вариант для начинающего среднего класса в странах очень третьего мира!! :)
А тут почти в каждом посте "бесит", "плачу"!!!! вот я и подумал, что не стоит таких нервных переживаний какая то омывайка!!! Удачи!!!

0

10

Smoker написал(а):

было написано, что это дорого? Это геморно! Во первых за отсутствием датчика ОЖ, вода может кончиться в самый неподходящий момент, во вторых машина постоянно грязная, а проводить ежедневно по часу в мойке - считаю неразумной растратой

когда омывайка подходит к концу датчик омывателя фар сробатывает но на фары уже не брызгает  это первый признак что скоро надо открыть капот и долить омывайки вот и весь алгаритм.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » включение омывания фар