Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Кто кого сделал


Кто кого сделал

Сообщений 121 страница 130 из 154

121

Неделю назад,надо было в тир сьездить.Машин мало,народа-много.Мне в авто сели(и не только сели,а и легли в некоторых местах) 9 человек+Я=10.Ехали в потоке,по средней полосе....и я бы вабще не сказал,что мы как-то опаздывали от общего потока.Тотже старт со светофора,та же динамика....Вот тормозить-тормозит вяло.Пробоев подвески-нету,арки не цеплял,немного напрягло от вида задних колес....Очень широкий пятак на асфальте,ощущение спущенных....а на ходу-вроде нормально.

Итог:Я ,,сделал,, Газель! :rofl:

V6/208 л.с.АКПП.

Отредактировано Impala (24.01.2012 17:43:11)

0

122

А где я кого-то оскорбил или назвал, что теана авно???
А про зр никто их мнение не считает истиной в последней инстанции, речь о том, что они применяют спецсредства для измерении динамических показателей, а не видео с телефона...

0

123

3.5 камри едит очень хорошо, 2.4 камри - проиграет тане 2.3 100% (вставал не раз с ними). Про 1G вообще молчу, мотор мертвый, помимо этого с появлением BEAMS еще и не надежный (до теаны была веросса 2л, марк турбовый и чайзер 2.5). Так вот теана по динамике очень близка Чайзеру 2.5.
Кстати 30 кузов камри 2.4л ниедит вообще никак, вот с ней лично вставал обгонял, потом притормаживал и опять обгонял!
Роман, базару нет Камри по дизайну выигрывает, она практичней в том плане, что её потом продать легче, но по динамике напрочь сливает. К слову сказать у меня друг хотел купить камри, его слова "Я не куплю камри, потомучто ты меня будешь рвать" (камри имелась ввиду 2.4л). Готов в Хабаровске встать с камри 2.4л, если у тебя есть такой знакомый!
В теане реально намного больше заявленных 173 кобылы. После теаны собираюсь брать аккорда 2.4 type S, по каталогу у него 201лс, но реально едит сил на 160-170 и теана его сделает (имхо). Я про то, что не нужно верить паспортным данным, заказынным статьям журналов!

ps по поводу массы авто, масса камри: 1985кг (http://catalog.drom.ru/toyota/camry/35411/) , теана: 1514кг (http://catalog.drom.ru/nissan/teana/35406/). Удельная мощность, кг/л.с. - Камри 11.89, теана 8.75 (чем меньше - тем лучше). Что касается двигателей- Камри - рядный 4х цилиндровый двигатель 167 лс, Теана - V-ОБРАЗНЫЙ 6 ЦИЛИНДРОВЫЙ двигатель 173лс. Это сухие цифры (подтверждаются на практике).

Вот по поводу статьей: "Двигатели «Кэмри» и «Теаны», как говорится, с историей. Под капотом «Ниссана» прячется та же самая 3,5-литровая V-образная «шестерка», что и в спортивном 350Z. Разве что чуточку дефорсированная. «Тойота», в свою очередь, может гордиться тем, что такой же V6 устанавливают на «Лексус-RX350». Кто же быстрее?
Странный, казалось бы, вопрос, учитывая, что двигатель «Тойоты» аж на 32 л. с. мощнее. Да и заводские данные по разгону как будто это подтверждают. На деле же «Ниссан» по крайней мере не уступает сопернице. Нам даже показалось – чуть превосходит ее при разгоне до 100 км/ч. Никакой мистики. Просто в паре с мотором «Тойоты» трудится 6-ступенчатый «автомат», а самой-самой «Теане» положен бесступенчатый вариатор. Особенность его конструкции в том, что он позволяет мотору постоянно работать на оптимальных оборотах, поддерживая ровное, без пауз на переключение передач, ускорение. Надавил педаль, и машина ровно и плавно, как тепловоз, уходит вперед." (http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5256.html).

Отредактировано Runn3r (23.01.2012 21:19:18)

0

124

роман327 написал(а):

речь о том, что они применяют спецсредства для измерении динамических показателей

Прежде всего, дайте мне цитату из тех ссылок zr вашего поста, где указаны эти самые используемые "спецсредства" при проведении тестов. За язык вас никто ведь не тянул.
Все тесты zr заканчиваются проставлением субъективных оценок.
Тут 8, а тут поставим 7, и так по 10-ти пунктам. Все равно не хватает нужного итогового значения? Нет проблем! Добавим новый пункт, угодный рейтингу продвигаемого авто. Готово!
Вот пример (таблетка) как делается кино - NISSAN TEANA в программе "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" (НТВ) . Читайте до конца темы.
В начале любого теста прежде всего пишется сценарий и под него подводится кино или статья с некоторыми изменениями и добавлением художественного шарма и литературного слога, которые не меняют сути, но добавляют реалистичности. Если в конце теста вы поверили автору - значит вы человек не обладающий собственным мнением, т.к. автор - это как минимум 10 человек, работающих над данным заданием редакции.

0

125

Ну дайте и я залезу))) теаной владею немного, но...1JZ на марке 110 делаю, хонду прелюд H22 не понять как...то он меня то я его. Лексус LX470 делаю. Больше не помню, но...заезды абсолютно ничего не значат т.к. на улице холодно и машина дико шлифует. Жду лета. Но у друзей появилось сомнение по поводу моей теаны...говорят не естественно быстро разгоняется для 2,3. Машинка как то сильно начинает чудить после 3-4 тысяч оборотов.
А по поводу камри 2,4. Я видел только один заезд такой камри с марком самураем...естественно марк ушёл и на много. Следовательно теана, которая идёт на ровне с JZ и даже превосходит его уделает камри с лёгкостью

0

126

Brain написал(а):

хонду прелюд H22 не понять как...то он меня то я его.

с прелюдом Н22А не стоит и пробовать заезжать, он легче и мощнее, тут сравнение бессмысленное поскольку совершенно разные классы машин и энерговооружённость у них разная. Ну и не зря Прелюд-еврей (Н22А Evro-R) 98-м бензином питается.

0

127

deavil
Спору нет...полностью согласен. Но чувак со мной долго гонялся, и когда я во двор к себе уже ехал он обогнал и остановил...не поверил что 2,3 всего. А как едет прел я знаю...летом на асфальте у теаны нет шансов. Видимо что то с тем прелюдом не то было

0

128

Brain или водитоль неопытный. Кстати, прел на ватомате был или на палке?

0

129

deavil написал(а):

Brain или водитоль неопытный. Кстати, прел на ватомате был или на палке?

я думаю механический прел порвал бы без шансов =) скорее всего был автоматный
Интересно, сколько по факту лошадей в теане 2.3, явно не 173. Вот допустим у нового аккорда по паспорту 201 лошадь, но дино стенд показывает что там всего около 165 сил и он вправду на эти 165 сил и едит...

Отредактировано Runn3r (24.01.2012 17:22:54)

0

130

Сегодня с соседом сошлись на светофоре.У него Мондео 2.3 автомат. За мной был)))))) Вообще езжу 90,ну достали соревноваться фокусы 2-е,мазды 6, и сх-7. Теана рулит))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Кто кого сделал