Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Кто кого сделал


Кто кого сделал

Сообщений 71 страница 80 из 154

71

4 кавказца и бешеный тазик... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif

Отредактировано TEANA 2003 (03.05.2011 04:15:32)

0

72

ПРОФЕР написал(а):

Интересно, сколько денег он в свой тазик вложил?

Думаю не очень много. достаточно злых распредов и короткой коробки.
Сам раньше по этой теме с ума сходил. И вот что могу сказать,Девятка с восьми клапанным движком и только с распредом нуждинским 10,93 рвала Тоёту корону в 140 коней и совсем чуток сливала опелю омега 175 коней.

0

73

А что такое распредвал нуждинский 10,93?

0

74

железка кривая вся))))

0

75

танкист написал(а):

А что такое распредвал нуждинский 10,93?

Это означает, что клапанподнимается из седла на высоту 10,93 мм. Если я не ошибаюсь - штатная высота подъема около 8-9мм. Клапан поднимается выше - впускное отверстие больше - смеси в цилиндре больше - крутящий момент больше - мощность больше.
Кажется так.
Еще форма кулачков имеет большое значение.

0

76

ПРОФЕР написал(а):

танкист написал(а):

    А что такое распредвал нуждинский 10,93?

Это означает, что клапанподнимается из седла на высоту 10,93 мм. Если я не ошибаюсь - штатная высота подъема около 8-9мм. Клапан поднимается выше - впускное отверстие больше - смеси в цилиндре больше - крутящий момент больше - мощность больше.
Кажется так.
Еще форма кулачков имеет большое значение.

ПРОФЕР Знает ,что говорит видать в свое время тоже наигрался в доволь  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

77

на таких распредвалах продолжительность открытия клапана дольше за счет конфигурации кулачка, тем самым в камере сгорания отработавшие газы выходят в большем количестве, а поступившая смесь получается более чище

0

78

Была у меня девяточка. Правда в мотор не лез. Все больше по подвеске, тормозам и коробке прикалывался =)

0

79

Спасибо,понял.А как его в магазине спрашивать?

0

80

В магазине не продают , 10,93 это последний вал который клапана не гнёт .хоть в иннете и написанно что 10,27 последний

В Тольятти их делают и ММ Мотор Мастер в Уфе
В Уфе вроде как на заказ могут и Теановский переточить, чтобы впыревала .

Отредактировано Залётный (04.05.2011 19:11:30)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Кто кого сделал