Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция


Шумоизоляция

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Еще забыл добавить, коврик багажника с тыльной стороны облеил материалом похожим на войлок (штатную шумку) толщиной почти 8мм.

0

12

Sam написал(а):

Передние арки с наружи надо клеить ? И пол меня интерисует, а то шума много снизу.

Передние арки обрабатывал, снимая подкрылки и обклеивая их с внутренней стороны разумеется. Лучше сразу запастись новыми клипсами. У меня ушло 100% под замену. И дело не в том, что аккуратно не получилось снять, а в том, что вес каждого подкрылка увеличился на 1кг где-то, потому лучше на новые клипсы посадить))).
Пол не обклеивал - там вибры и штатной шумки достаточно для гашения основных шумов. Вообще виброй можно обкливать 70% поверхности, если больше уже смысла особенного нет - для гашения высокочастных шумов этого достаточно. Лишняя трата денег, времени и вес машины увеличивается ни к чему. А вот шумкой обклеивать уже полностью поверхность и без стыков! Если не получается так, тогда только внахлест!

0

13

Алексей74 написал(а):

А крышу клеел? Да и сколько по деньгам у тебя вышло?

Крышу не клеил. По деньгам - сложно сказать - покупалось все по мере расходования материала. Раза 4! Где-то в районе 4000р.

0

14

MAX написал(а):

Это  для шумоизоляции, а для виброизоляции этиже материалы использовать или дополнительные какие то? И тогда еще вопрос порядок укладки слоев?

Вибропласт на певом фото - это и есть виброизоляция.
Про порядок не понял... Сначало вибра, потом сверху шумка...

0

15

STORM
Спасибо!

0

16

STORM написал(а):

Крышу не клеил. По деньгам - сложно сказать - покупалось все по мере расходования материала. Раза 4! Где-то в районе 4000р.

Скажи где в Красноярске всё это купить можно, и чтоб так не сильно дорого. Хочу по чуть чуть начать делать, сначало полку (она больше всего беспокоит), ну а потом по маленьку и всё остальное.

0

17

Toxa написал(а):

Скажи где в Красноярске всё это купить можно, и чтоб так не сильно дорого.

Сначало брал в Атлантик-Моторс. Они оф. дилеры STP. Но потом они перестали возить, и пришлось пойти на рынок злобинский. Там в одном контейнере нашел почти весь спектр производимой продукции от STP. Цена такая же как у официалов.
Вот и сайт http://www.stplus.ru/ Там и цены есть. На рынке почти такие, разница в 10-15 рублей за лист.

0

18

Еще валик купи рефленный для прокатки, полезная вещь ;) и время сэкономит.
Я взял обычный для обоев в магазине инструментов. На обработку одной машины, его ресурса хватит.

0

19

Как я понял ты почти всё клеил сначало Вибропласт М1, потом поверх него Спен 4мм. Солько вообще того итого купить посоветуешь???

0

20

Toxa написал(а):

Как я понял ты почти всё клеил сначало Вибропласт М1, потом поверх него Спен 4мм.

Не совсем... Так клеил багажник, арки, полку, под и перед задним сиденьем. Т.е. Вибропласт М1, а сверху Сплэн 4мм.
А двери клеил внутри виброй, а со стороны обшивки (на металл разумеется) спленом 4мм. Внутри Сплэн клеить не советую, хотя клеют...

Toxa написал(а):

Солько вообще того итого купить посоветуешь???

А какие задачи ставишь? Что клеить будешь? За один день все равно все не сделаешь. Лучше купить примерно, потом докупишь, чтобы лишнее не брать. Я раза 3 тарился ;).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция