Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Шумоизоляция


Шумоизоляция

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Всем привет!
Есть ли у кого опыт шумоизоляции авто? Может быть поделитесь опытом где делали и что из этого получилось.
Изначально шумка на машинке хороша, по хорошей дороге - идеально, но на дороге с дефектами на низкопрофильной резине 235/45/18  неровности передаются в салон, появляются лишние шумы пластика - раздражает.
Кстати это проявилось при замене летней резины на зимнюю.
Зимняя резина такого же размера, того же производителя, что и летняя (Dunlop) оказалась более жесткой и шумной.

Покупал машину в октябре, с удовольствием откатал за 2 мес.  7500 км, других нареканий нет.

0

2

autobutov написал(а):

Всем привет!
Есть ли у кого опыт шумоизоляции авто? Может быть поделитесь опытом где делали и что из этого получилось.
Изначально шумка на машинке хороша, по хорошей дороге - идеально, но на дороге с дефектами на низкопрофильной резине 235/45/18  неровности передаются в салон, появляются лишние шумы пластика - раздражает.
Кстати это проявилось при замене летней резины на зимнюю.
Зимняя резина такого же размера, того же производителя, что и летняя (Dunlop) оказалась более жесткой и шумной.

Покупал машину в октябре, с удовольствием откатал за 2 мес.  7500 км, других нареканий нет.

зачем тебе на зиму нужна была 18 резина ? тем более как сам говоришь "по дорогам с дефектами" ездишь, теперь будешь заморачиваться и ставить шумку дополнительно, что стоит не мало денег да и нет гарантии что сделают нормально (все таки разбирают двери и т.д.), с завода надежнее как никак

0

3

Двери , возможно арки ,может кое-что еще собирался сделать сразу после приобретения.

Все-таки, есть ли у кого подобный опыт?

0

4

Я сделал обработку + шумку днища и арок + подкрылки и брызговики (пластик - наплывы, а не болтающаяся резина).
Остальное и так устраивает - на скорости 130 можно разговаривать (а я больше на обкатке + зимней резине и ездить пока не собираюсь) совершенно спокойно, не повышая голоса.
Минус - при обработке днища воленс-ноленс состав везде разбрызган, пока тоннель выхлопных труб прогорел - чуть не свихнулся. Запах был такой, как будто машина вот вот загорится......... особенно если чуть чуть энергично проехаться.

0

5

Дилер при покупке подарил шумо-вибро изоляцию днища и арок...проверял-все сделано на совесть...так что все устраивает...больше ничего делать не хочу...

0

6

Подскажите место , где можно сделать хорошую шумку

0

7

blck написал(а):

Я сделал обработку + шумку днища и арок + подкрылки и брызговики (пластик - наплывы, а не болтающаяся резина).
Остальное и так устраивает - на скорости 130 можно разговаривать (а я больше на обкатке + зимней резине и ездить пока не собираюсь) совершенно спокойно, не повышая голоса.
Минус - при обработке днища воленс-ноленс состав везде разбрызган, пока тоннель выхлопных труб прогорел - чуть не свихнулся. Запах был такой, как будто машина вот вот загорится......... особенно если чуть чуть энергично проехаться.

Купил  задние подкрылки и брызговики, хотел обработать днище и арки антикором. К аркам вопросов нет, но вот  днище, там какая-то фигня, которая до сих пор не высохла с завода набрызгана с пропусками, теперь не знаю как днище обработать. На выхлопной системе куда попал этот препарат появились ржавые язвы.

0

8

Странно, у меня днище было совсем голое до обработки. Надо поверх тогда обрабатывать, если счистить то, что там набрызгано (растворителем битума например) не получится

0

9

Во время покупки, я попросил поднять авто на подъемник, чтобы убедится всё ли там нормально. Подняли, начал смотреть днище, вымазал руки об этот препарат, спросил что это такое и почему не везде она нанесена, сказали что так идет с завода. Посмотрел у них новую Сентру тоже самое, но там не каких пропусков не было. А вот, когда смотрел днище в одном месте  была  царапина, я попросил чтобы эту царапину заделали, они похожей фигней с пистолета два раза долбанули по месту царапины и сказали что она будет слегка отличатся от заводской. Через минут 15-20 как выехал от них, остановился на светофоре такая вонь пошла удушающая, пришлось припарковаться и обождать минут 10. Цвет её черный, похожа на смолу разбавленную с керосином, местами под затвердела, но липкая, толщина около 1-1,5 мм.

0

10

Это и есть битумная смола с отвердителем + ингибитором коррозии. Их довольно много - этих составов, на разный вкус и цвет. Надо сказать, что после обработки надо ей дать высохнуть сутки or so...... сразу ехать - лучше не надо - сдерет, да и вообще-то она горючая весьма, пока не высохла.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Шумоизоляция