Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция


Шумоизоляция

Сообщений 71 страница 80 из 113

71

Места неприкрытые войлоком обклеил своим (благо остался) очень схожим.

0

72

Виброизоляция М1 на потолке. Обклеил всю поверхность и осталось еще пол листа. Пустил остатки на то, чтобы проклеить вторым слоем центры между направляющими, откуда особенно идет источник высокочастотных шумов.

0

73

Дальше подготовил минвату, цельным куском запаковав ее герметично в пакет. Подготовленный шумотеплоизолятор уложил за усилитель, прикрутил усилитель на место (т.о. создался дополнительный виброэффект, да-да именно вибро, а не шумо, т.к. шумоизоляция очень плотно прижалась к металлу крыши и при простукивании теперь по центру звук как по броне танка).

+2

74

Дальше закрепил обшивку в обратном порядке. Пришлось попотеть еще больше чем при разборе, т.к. обшивка упорно упиралась в толстый слой минваты, но все же клипсы встали на место!

Эффект? Ну... не скажу чтобы в 2 раза сразу шумов уменьшилось, но ощутимый эффект есть. Если ориентироваться на скорость, то проехав сегодня 145км/ч это примерно как раньше было 120км/ч по кол-ву шума. И дождь... Дождя теперь не слышно по крыше вообще! Забавно слышать дождь только спереди и сзади по стеклу. Так что конечно же комфорта добавилось!
Я доволен! :rolleyes:

+2

75

Сергей! Лови плюсик)) Столько труда! Я бы даже снять ее поленился!  :cool:

0

76

MAX написал(а):

Лови плюсик))

Спасибо http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif ! Скоро юбилей у плюсиков)))))))))))

+3

77

STORM написал(а):

Скоро юбилей у плюсиков)))))))))))

Ага на соточку с тебя простава)))))

0

78

MAX написал(а):

Ага на соточку с тебя простава)))))

Не вопрос, сегодня буду обмывать проделанную работу http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-2.gif.

+1

79

STORM
Серег и еще вопрос, т.е. ты говоришь, что в дверях лучше не сплэном делать а минватой, и также крышу, я правильно тебя понял, а арки тогда как. там тожа влаги много. и в чем тогда вату брать в рулонах или плитах.

Отредактировано САНЕЧЕК КАРЕЛИН (18.01.2010 16:46:51)

0

80

САНЕЧЕК КАРЕЛИН написал(а):

Серег и еще вопрос, т.е. ты говоришь, что в дверях лучше не сплэном делать а минватой, и также крышу, я правильно тебя понял, а арки тогда как. там тожа влаги много. и в чем тогда вату брать в рулонах или плитах.

Ух... как бы объяснить...))).
Короче, минвата пошла бонусом, не помню уж к чему. На даче вобщем была под рукой))). Но ее шумоизоляционными хар-ми очень доволен. Не говоря уже от теплоизоляции. Теперь в мороз при -20 и ниже в течение 30 минут сохранятся достаточно комфортная температура. От Сплэна шумоизоляционный эффект был хуже как мне показалось, но теплоизоляция опять же на высоте и от сплэна тоже. Когда исследовал двери на предмет двойных стекол, то снял сплэн полностью с дверей. И что? А ничего. Какая была шумоизоляция такая и осталась. Видимо достиг уже максимума, и сплэн совсем не хуже, просто уже немного лишний перед толстым слоем минваты :). Но лучший шумоизоляционный эффект для дверей несет не сплэн, ни минвата, а именно виброизоляция. Ее наличие очень ощутимо как для внесения общего вклада как в шумоизоляцию так и в улучшение звучания акустических динамиков!
Минвата в рулонах, но обязательно упаковывал ее в полиэтилен и запаивал. Ее же лучше использовать для шумоизоляции крыши, т.к. если поклеить сплэн то из-за кондесанта он просто отвалиться и будет лежать на обшивке. Минвата же расширяется там где это надо и лежит плотно по всей площади, внося помимо шумоизоляции за счет расширения еще и виброизоляционный эффект. Разумеется Виброизоляция перед этим тоже необходима.
Арки передние:
Снимаем подкрылки и обклеиваем Вибропластом М1 с внутренней стороны. Следующим слоем я еще проклеил сплэн 2мм, не как шумоизоляцию, а как материал который уплотнит прилегание подкрылок к арке. Попутно заменил все клипсы на новые, все таки вес подкрылок увеличился.
Арки задние:
Обрабатываются со стороны багажника. Вибропласт М1 или М2 (еще лучше). Потом сплэн 4мм. Чтобы арки обклеить полностью, надо снять сиденье, иначе работа будет выполнена лишь наполовину.

Отдельный вопрос что лучше сплэн или минвата не должен стоять. Где то лучше использовать сплэн, а где то лучше минвату. Оба материала отличные и разработаны для одного и того же: шумо и теплоизоляции.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Шумоизоляция