Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель 3,5 вместо 2,3


Двигатель 3,5 вместо 2,3

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Кто нибудь владеет информацией насколько это реально свапнуть контрактный 3,5 со всеми причиндалами с АКПП от 2,3?
Почему АКПП а не варик-потому что с АКПП 2,3 и её главной парой для 2,3 на 3,5 будет просто самолёт на разгоне.

0

2

имхо, автомат даже если и подойдет к VQ35, в дальнейшем столько коней не переварит

0

3

У автомата  большой ресурс и сделан он с запасом. Другое дело ,что ресурс сократится и полюбому не на много. Секунда -две разница на разгоне между 3,5 и 2,3 не великие цифры. На прежней машине АКПП отходила 330000 и померла по моей дурости. Если Этот автомат отходит пусть даже 200000 я не обижусь.

0

4

У автомата  большой ресурс и сделан он с запасом. Другое дело ,что ресурс сократится и полюбому не на много. Секунда -две разница на разгоне между 3,5 и 2,3 не великие цифры. На прежней машине АКПП отходила 330000 и померла по моей дурости. Если Этот автомат отходит пусть даже 200000 я не обижусь.

Это всё теория... может отходит, а может и нет. На сингапурках 3.5 ставили автоматы 4х ступые. Такие не такие хз. Но мозги машине тоже надо будет менять, вместе с двигателем.
Если энтузиаст, то бери и делай. Вряд ли кто-то это делал до тебя. Всё таки Теана не та машина для таких экспериментов.

0

5

Технически ничего сложного в такой переделке нет. Двигатель, подкапотная коса и хороший автоэлектрик вот и всё что нужно.

0

6

апну темку есть ли реальный живой пример кто то уже всунул 3.5 вместо 2.3 тоже хочу замутить

0

7

deavil написал(а):

Технически ничего сложного в такой переделке нет. Двигатель, подкапотная коса и хороший автоэлектрик вот и всё что нужно.

Конечно нет...  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif
Только кроме двигателя,нужна другая коробка,вся опять же другая электроника,не только коса,но и блоки управления,все другие крепления,привода и т.д.(железки),плюс изменения в интерьере в салона,я имею в виду переключатель АКПП и индикаторы и прочее.
Овчинка - выделки не стоит,даже если найдете дурака,который подпишется на такую переделку. Лучше продать старую машину,и купить с новым мощным двигателем.ИМХО  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

8

Залётный написал(а):

У автомата  большой ресурс и сделан он с запасом. Другое дело ,что ресурс сократится и полюбому не на много. Секунда -две разница на разгоне между 3,5 и 2,3 не великие цифры. На прежней машине АКПП отходила 330000 и померла по моей дурости. Если Этот автомат отходит пусть даже 200000 я не обижусь.

У меня на vq23 автомат проходил вместе с коробкой 530тыс.
На данном пробеге лопнул мотор по моей вине (не уследил за маслом,а потом перегрел), поменял мотор, коробас до сих пор ходит))))

0

9

Я заморочился заменой QR20DE на VQ23DE. Замена продиктована необходимостью. В моём очень замороченная регулировка тепловых зазоров + цепь ГРМ + доходят форсунки. По деньгам на вскидку то на то и выходит. Из передолок только радиатор и приёмную трубу глушителя поменять надо. Пока тоже на вскидку. Посчитают точно отпишу. Но делать ТОЧНО буду.

0

10

NikolayR написал(а):

Я заморочился заменой QR20DE на VQ23DE. Замена продиктована необходимостью. В моём очень замороченная регулировка тепловых зазоров + цепь ГРМ + доходят форсунки. По деньгам на вскидку то на то и выходит. Из передолок только радиатор и приёмную трубу глушителя поменять надо. Пока тоже на вскидку. Посчитают точно отпишу. Но делать ТОЧНО буду.

а почему не qr25de ?мне кажется проще его воткнуть.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Двигатель 3,5 вместо 2,3