Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук при торможении


Стук при торможении

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Всем доброе время суток. Вот уже почти год являюсь владельцем новой Тани! 2 т.км назад сделал  ТО1.Сейчас пробег 15ткм.  А не давно заметил, что иногда при торможении где то снизу слышен металлический стук (как будто одной железной трубкой ударяют по другой). Ездил к официалам на Таганку - посмотрели тормозную систему, сказали мол - все ГУД! (типа возможно так ABS работает или система курсовой устойчивости). Однако ранее таких звуков не слышал. И еще при стуке в педаль не отдает и на эффективность торможения не сказывается. Стук появляется не при каждом торможении, но раз в день стабильно. Не парился бы, но тормоза - не хочется куда то улететь. Может кто сталкивался?

0

2

Ну если "гарантейщики" не могут ничего найти, значит смотри сам..
Найди подъёмник (в крайнем случае эстакаду), вывеси колёса и смотри что может стучать..
Начни с суппортов, колёса подёргай, потом подвеску потряси (можешь монтировкой рычаги поотживать и симитировать работу подвески)..
Если шум настоящий - он всегда вылезет наружу!

0

3

могут подстукивать изношенные втулки стабилизатора, как раз где-то к 15-20т.км разбиваются....

0

4

всем привет! у меня после прогрева авто (теана 2, 2,5премиум) первые пару сотен метров езды слышится какой-то непонятный стук спереди снизу (где-то под капотом). стук всегда одинаковый. у друга такая же машина и такой же звук. пробег около 50 000т.км. звук проявляетсяя только после прогрева авто до риски. как только прогревается до рабочей температуры звук пропадает. расскажите пожалуйста что это может быть!

0

5

Доброй ночи! У меня Тиана 2012 Four.
Сегодня появился скрежет при торможении в заднем правом колесе пробег 1300 км.
Подскажите что может быть!!!

0

6

Скорее всего песок или камешек попал между тормозным диском и его защитой

0

7

koronovserg написал(а):

на Таганку

Меняй ОД, там работают чумачедчии работники, я к ним обратился по электрике, они мне такого наговорили, в У сервис+ сделали всё

0

8

gusinkl
У меня такая же проблема, решил что-нибудь?

0

9

у меня теана 4вд, та же проблема, стук слышен при температуре от -10 до -15 примерно, стук появлется при троганье и при торможении, особенно заметно стоя на месте с нажатым тормозом, отпускаешь тормоз и тут же нажимаешь снова, стук по ощущением как будто супорт , но в сервисе проверили супорт не стучит, сервис причину не нашел. особенно сложно понять источник стука из за того что стучит редко, не кажждый день, зато бывает как начнет что при каждом нажатии на тормоз стук отчетливо слышен. проблема только при отрицательных температурах около -10-15. это не омывающая жидкость.

0

10

Mattew77 написал(а):

gusinkl
У меня такая же проблема, решил что-нибудь?

Была похожая проблема. Автосервис предположил, что я перегрел диски. Другими словами когда я интенсивно тормозил и нагрел их до определенной рабочей температуры и резко въехал в лужу произошла закалка металла дисков. Диски поменяли у официала, проблема исчезла.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук при торможении