Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук при торможении


Стук при торможении

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Всемп привет. Появилась схожая напасть - если давлю педаль тормоза на скорости 80+ появляется звук тр-тр-тр-тр, откуда-то снизу(и как мне кажется даже больше с правой стороны авто, хотя это не факт), по интенсивности раз в 10 быстрее и значительно глуше, как если бы срабатывала абс(абс в данном случае не участвует), торможение как плавное так и резкое, но если резкое то этот тртртртр прям напрягающе-пугающий и я уже резко теперь стараюсь не тормозить)). Через 3 тысячи ТО-2, думаю дотяну ещё месяца два или бросать всё и к офицалам(не дай Бог колесо отвалится?) :)
Отмечу, звук только при торможении и только на высоких скоростях(до 60 вообще нет).

0

12

Луч написал(а):

Всемп привет. Появилась схожая напасть - если давлю педаль тормоза на скорости 80+ появляется звук тр-тр-тр-тр, откуда-то снизу(и как мне кажется даже больше с правой стороны авто, хотя это не факт), по интенсивности раз в 10 быстрее и значительно глуше, как если бы срабатывала абс(абс в данном случае не участвует), торможение как плавное так и резкое, но если резкое то этот тртртртр прям напрягающе-пугающий и я уже резко теперь стараюсь не тормозить)). Через 3 тысячи ТО-2, думаю дотяну ещё месяца два или бросать всё и к офицалам(не дай Бог колесо отвалится?)
Отмечу, звук только при торможении и только на высоких скоростях(до 60 вообще нет).

Поздравляю Вас ;-) Скорее всего тормозные диски винтом пошли.. Вопрос - руль бьет?? Если да, то процентов 95 - это они, родимые.. Ежели Вы обитаете в Москве, то могу подсказать где качественно, быстро и не очень дорого... Увы, сам только вот сталкивался с этим.. Потому и знаю где делать ))))

0

13

Север написал(а):

Луч написал(а):

Поздравляю Вас  Скорее всего тормозные диски винтом пошли.. Вопрос - руль бьет?? Если да, то процентов 95 - это они, родимые.. Ежели Вы обитаете в Москве, то могу подсказать где качественно, быстро и не очень дорого... Увы, сам только вот сталкивался с этим.. Потому и знаю где делать ))))
Подпись автора
http://forum-lines.ru/rez/ab214081.gif
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M496AX00.png

Добрый день. Вчера не стал отвечать-решил проверить. Нет, руль не бьёт(стучусб-плююсь 3раза). Только тртртртртр откуда-то снизу когда торможу, причём вчера всю дорогу ехал без музыки. В городе(скорость до 80) - вообще всё идеально. На МКАДе(скорость около 120) - торможу и тртртртр появляется.

0

14

Луч написал(а):

Добрый день. Вчера не стал отвечать-решил проверить. Нет, руль не бьёт(стучусб-плююсь 3раза). Только тртртртртр откуда-то снизу когда торможу, причём вчера всю дорогу ехал без музыки. В городе(скорость до 80) - вообще всё идеально. На МКАДе(скорость около 120) - торможу и тртртртр появляется.

Ну руль если и било бы, то только при торможении.. Может быть это задний диск повело.. А так, чтобы наверняка - если машина гарантийная, то к официалам, а если нет, то есть на Калужке сервис, который раньше был официалом. Теперь почему-то нет, но работает только с Ниссанами и Финиками, мне сделали все быстро и качественно. Так что если заинтересует - обращайтесь, подскажу координаты.
К официалам,  я имел в виду, на диагностику. Но картина ровно такая же, как у меня была.. С той только разницей, что у меня при хорошем торможении еще и руль било..

Отредактировано Север (01.10.2013 17:59:20)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук при торможении