Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Нужна помощь по АБС


Нужна помощь по АБС

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

после "отсоса" припоя нужно прогреть каждый пин и струёй воздуха выдуть остатки олова...

0

12

Всем привет! теана 2.3 2007 г.
У меня проблема с АБС
1)Поменял оба рулевых наконечника и левый рычаг(когда менял рычаг механник ,"постукивал кувалдочкой")
2)проехал 3000 км и началось...
при плавном торможении хруст шестерёнок и жужание в районе блока абс на скорости 120 на понели загорались абс,ручник,SLIP,VDC off,скидываешь скорость,ошибки пропадают.
поеха к не ОД.приговорили блок абс,ценник 1/6 от стоимости всего авто(((,купил б/у 9000 р.,поменял проблема оталась прежней....только через пару дней хруст пропал и не работае ни одна систем и ошибки горят всё те же.
знакомый посоветовл хорошего диагноста у ОД. тот говорит -Нет связи с блоком абс(я вот думаю,может просто какой нибуть контакт отошёл....ИМХО) и после последнего визита к ОД перестал работать спидометр...(((
Что всё-таки это может быть?!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!или посоветуйте хороший сервис где смогут помочь в Москве.
СПАСИБО!!!

0

13

RIV76 написал(а):

это как обнулить педалью???

Самодиагностика Nissan Teana J31. Считывание результатов.

Способ №1 ...

Режим самодиагностики №1 запускается при включении зажигания. При остановленном двигателе проверяется цепь питания лампы ЧЕК. При запуске двигателя лампа гаснет. В случае если лампа горит, необходимо считать коды ошибок, войдя в режим самодиагностики №2.

Как войти в режим самодиагностики №2:

Примечание: 1) все операции выполнять с секундомером
2) В режим самодиагностики войти не удастся, если имеются неисправности в цепи датчика положения акселератора

Убедитесь, что педаль акселератора полностью отпущена.
Включите зажигание и выждите 3 сек.
В течение последующих 5 сек повторите следующую операцию 5 раз: полностью нажать педаль акселератора и полностью ее отпустить.
Выждать 7 секунд, затем полностью нажать педаль акселератора на время приблизительно 10 сек, пока лампа ЧЕК не начнет мигать.
Полностью отпустите педаль. Блок управления двигателем вошел в режим самодиагностики №2 (началось считывание кодов самодиагностики).

Если в процессе считывания кодов самодиагностики полностью нажать и удерживать в течение более 10 сек педаль акселератора, то все ошибки из памяти блока управления двигателем будут удалены. Полностью отпустив педаль акселератора убедитесь, что считывается код 0000 (ошибок нет).

Примечание: Если отсоединить аккумуляторную батарею в любое время, коды ошибок будут удалены из памяти в течение последующих 24 часов.

Способ №2 ...

Можно продиагностировать цветной дисплей, поступление сигналов с датчиков скорости, включения задней передачи и еще многое другое, а так же непосредственно просмотреть коды ошибок и сбросить их. Можно отслеживать неисправности прямо на ходу.

Как войти в меню:
1. Включить зажигание (ключ в положении 'ON")
2. Выключить "Audio"
3. Нажать "MUTE, одновременно покрутить регулятор громкости туда-сюда.
4. Появится диагностическое меню.
5. Перемещение по меню - кнопки "FM", "AM", ввод команды "CD/CHG"
6. Возврат - "RANDOM"

Дальше можно заводиться и проверить работу электронных блоков прямо на ходу.

0

14

Всем привет! теана 2.3 2007 г.
У меня проблема с АБС
1)Поменял оба рулевых наконечника и левый рычаг(когда менял рычаг механник ,"постукивал кувалдочкой")
2)проехал 3000 км и началось...
при плавном торможении хруст шестерёнок и жужание в районе блока абс на скорости 120 на понели загорались абс,ручник,SLIP,VDC off,скидываешь скорость,ошибки пропадают.
поеха к не ОД.приговорили блок абс,ценник 1/6 от стоимости всего авто(((,купил б/у 9000 р.,поменял проблема оталась прежней....только через пару дней хруст пропал и не работае ни одна систем и ошибки горят всё те же.
знакомый посоветовл хорошего диагноста у ОД. тот говорит -Нет связи с блоком абс(я вот думаю,может просто какой нибуть контакт отошёл....ИМХО) и после последнего визита к ОД перестал работать спидометр...(((
Что всё-таки это может быть?!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!или посоветуйте хороший сервис где смогут помочь в Москве.
СПАСИБО!!!

Есть уже тема где всё разжевано...с картинками   http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1336

Отредактировано BERG (15.11.2011 07:41:30)

0

15

Робертик написал(а):

после последнего визита к ОД перестал работать спидометр...(((

писнец блоку http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5208-1.gif

0

16

прохожий

:-)))

Давно с АБС не кто не попадал и вот тебе, начались сырые и грязные дороги.
Я после саморемонта продал ту Теану но до сих пор человек не жалуется.

0

17

RIV76
с датчиками проблему решил?
проверь на задней балке переходные разъёмы проводки, сегодня была подобная заморока, датчик целый но блок его не видит.. оказалось провод подгнил

0

18

мне тоже самое офицыалы в СПЕКТОРЕ сказали надо все менять я сам починил абс и не потратил ни копейки хотя офицыалы попросили 25000 только на запчасти.снял потшипник окуратно очистил от ржавчины потом вытащил пласмасовую заглушку под ней было милиметра два окиси алиминия из за этого она и выгибалась и изменяла угол положения датчика абс.потом взял крышку и ноложил под горячую воду и поправил от деформации.после очистки посадочного места потшипника в цапфе намазал его графиткой чтобы неокислялось. взял датчик абс поставил угольник угол был конечно не 90 градусов пришлось погреть феном и поправить датчик.собрал и все теперь работает  спасибо всем за подсказки

0

19

Доброго времени суток) друзья подскажите, купил Теану 2007 гв, левый руль. Не работает АБС, сильно гудит при включения зажигания 5 секунд, чек на табло видимо отключен. Что это может быть? Можно ли восстановить? Или где купить?

0

20

Savaof84 написал(а):

Доброго времени суток) друзья подскажите, купил Теану 2007 гв, левый руль. Не работает АБС, сильно гудит при включения зажигания 5 секунд, чек на табло видимо отключен. Что это может быть? Можно ли восстановить? Или где купить?

ремонтируем... Вы из каких мест?
шо...Иркутск? o.O

Отредактировано прохожий (30.03.2013 16:38:55)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Нужна помощь по АБС