Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Ролик натяжителя ремня генератора.


Ролик натяжителя ремня генератора.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здраствуйте уважаемые тиановоды...)
Всё началось буквально пару недель назад, когда на своей Тианке (дв  VQ23, кузов J31) из под капота услышал странные звуки ( похожие на шелест, ну или монотонный шлёп,шлёп).Решил заехать к мотористам, но к сожалению все хорошие были заняты и не могли заняться моей проблемой, а к плохим отдавать не хотелось. Решил пока поездить дальше. Позже, когда машина на долго оставалась на морозе, при заводке авто, стал появляться звук похожий на гул трансформатора, но проходивший после того как авто побарабанит минут 10. Было решено самому разобраться с этой проблемой, т.к не особо люблю посторонние звуки в авто, особенно те которые издаются из моторного отсека..) Посоветовавшись с другом, и "заочно" определив что может издавать столь непонятные звуки,, было решено проверить ремень генератора и как следствие ролик натяжителя того же ремня..) Снял переднее правое колесо, снял защиту, и о боги.....Печальное зрелище, ремень пожёванный как будто саранчой))) И ролик который ходил ходуном...В принципе с души отлегло, когда узнал что причина шумов в этом. Было решено поехать на закупки запчастей. Но тут я потерпел фиаско, т.к нашёл только ремень генератора, а ролик в нашем городе оказался дефицит...Хотя, нашёл на одном разборе распиленную Тиану, и там был в наличии данный ролик, но он был весь какой то ржавый и гарантий что он будет нормально работать никто не давал..А самое главное цена.....3.800 рублей за ржавый, в неизвестном состоянии ролик, с Тианы 2.003г...

Собственно говоря, форумчане, подскажите где можно заказать данный ролик за адекватный ценник, буду очень признателен, т.к в нашем городе это оказалось нерально...(

0

2

Armani9269
Дружище, эта твоя проблема - самое простое, что может быть в Теане.

В ролике стоит подшипник

Вот его номер 6301-2NSE   фирма NACHI

Заказывай через EXIST, стоит он 150 руб. старый выбивай, а новый запресоввывай и будет тебе счастье.
Я себе менял на обеих теанах этот подшипник.
Кстати вот тема про это.

Ремень приводной

Удачи. Только когда будешь запресоввывать - не погни пыльник на подшипнике. Обойму для преса подбирай четко по внешнему диаметру подшипника.
Я без преса забивал, самое главное, чтобы наставка не соскакивала, а то один подшипник упорол, погнул пыльник и он стал туго крутится, пришлось новый заказывать.

+2

3

Где-то здесь на форуме есть размеры подшипника, далее в магазин (бери такой, чтобы обойма была закрыта, т.е. без отверстий и проверь на люфт - мне шмурдяк притулили), затем пресс

+1

4

Admaevs
ЯПОНМАШ 27
Фуф, только освободился, снял ролик, отдал знакомому на сервис, они выпресововали старый подшипник, а я успел в последний работающий магазин за новой деталькой) Потом новый подшипник успешно пропресовали назад, смазали, и вуаля, тишина и покой в моторном отсеке..)

Спасибо за совет + в репу)

0

5

Armani9269 написал(а):

Спасибо за совет

Рад был помочь

0

6

У меня звук подшипников в районе ремня был уже очень неприятным, даже холостые падали иногда, когда сняли ремень оказалось и подшипник натяжного шумит, и подшипники генератора. Поменяли без проблем, не считая того, что снимали радиатор, чтобы вытащить генератор. Но на сервисе ребята уже опытные, для них это рутина, да и инструмент есть. Подшипники были в магазине в наличии. Главное фишку в генератор вставить хорошо, а то зарядка не шла, а лампочка на панели ничего не показывала.....
Кстати подшипники генератора были сильно изношены, один развалился. даже ротор по статору уже попадать стал.... )))

Сейчас всё шепчет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Ролик натяжителя ремня генератора.