Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Про масло АКПП


Про масло АКПП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!Парни такая фигня,сегодня менял масло в двигателе и решил узнать можно ли заменить масло в акпп.Сервисмены согласились,но когда спросили что лить я ответил Nissan Matic Fluid D,мастер достал щуп,а на нем написано Nissan Matic Fluid J!!!Что за фигня?Кому верить мануалу или щупу?И почему у всех Матик D,а у меня Матик J??Двигатель QR25.Вообщем залили аналог от Shell,посмотрел в списки подходящих жидкостей есть Матик D и J.Опасно ли это?Машина едит нормально пока вроде,даже не пинается муфта.Если вдруг что-то не так пойдет,как себя проявит??

0

2

Никто не поможет? http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

0

3

Была похожная проблема. Приехал в сервис менять масло в акп, когда спросили что будем лить, я ответил Fluid D, а они тыкали пальцем в свой каталог и указывали на Fluid J. В итого на внутренней стороне капота я увидел наклейку, на ней было написано Fluid D. Его и залили.
Но в сервисе мне рассказали, что Fluid J это просто новое поколение масел, поэтому можно лить и его. Вот.
P.S.: У меня на щупе не указан тип масла!

0

4

DADO написал(а):

Была похожная проблема. Приехал в сервис менять масло в акп, когда спросили что будем лить, я ответил Fluid D, а они тыкали пальцем в свой каталог и указывали на Fluid J. В итого на внутренней стороне капота я увидел наклейку, на ней было написано Fluid D. Его и залили.
Но в сервисе мне рассказали, что Fluid J это просто новое поколение масел, поэтому можно лить и его. Вот.
P.S.: У меня на щупе не указан тип масла!

Ты не почувствовал разницы?Просто я-то залил аналог...

0

5

Нет, в всегда лью Fluid D

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Про масло АКПП