Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 181 страница 190 из 1008

181

5837325 написал(а):

Перепаял К3354 на аналог, проблема не ушла  Симптомы остались те же: при включении зажигания отрабатывает мотор абс и горит гирлянда.Ошибка с 1140Перепроверил питание: + на 1,2.     АСС добавляется + на16 пин                                      - на 3,4 Что делать и куда лезть еще?      
            Хэээээээээээлп!

попробуй сделать базовые настройки датчика угла поворота руля

0

182

Здравствуйте!!!
Почитав форумы не нашел похожей проблемы. У меня ниссан теана 2003 правый руль J31. АБС не работал. По сканеру показало ошибку С1111 (блок насоса АБС). По форумам прочитал, что это моторчик блока - снял отдельно моторчик - заменил в нем щетки (износились), но вот обратно поставить его не удалось, т.к. не было питания с блока, а вставить его между клапанов не реально. В итоге пришлось снимать блок , разбирать и подавать напряжение на прямую. По ходу разбора осмотрел саму плату - видимых повреждений нет, катушки на клапана не сгоревшие. Номер у блока 47660-9Y000 нигде не пробивается и замен никаких нет.

На время пока блок снят поставил б\у. Есстесно комп не видит систему АБС, и после недели перестал работать спидометр.
Еще одна проблема - у меня не горят лампы АБС и ручник, кто то до меня где то провода отрубил, а где теперь искать этот обрыв хз.

Может кто подскажет что дальше делать? Возможно ли поменять плату с б\у блока? и где прозвонить провода которые отвечают за сигнал на приборку?http://sf.uploads.ru/t/teJ1A.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zpNw8.jpg

0

183

Доброе утро уважаемые форумчане! недавно купил  Teana 2.0 2006г . на диагностике обнаружил отключенный абс!  (спидометр работал, электро пакет работал, лампочки ошибок  не горели, звука из под капота не было)

Нашел "специалиста" через авито, скинул ему диагностическую карту -тот сказал однозначно сделаю!

Соленоиды блока были перемотаны, и блок поставлен на место,  лампочки как оказалось были замазаны пластилином, АБС заработала, НО через раз с жутким хрустом и дребезгом, как будто что то ломается во время торможения и не громкое жужжание из моторного отсека.

Через 2 дня снова вылезли ошибки и абс перестал работать, я вытащил предохранитель, спидометр умер (вопрос почему если до этого работал)

Как я понял "голову" я сделал, но проблема либо в датчиках либо в насосе.

Вопрос от куда такой страшный звук во время торможения???

Кто готово помочь с ремонтом прошу связаться со мной, буду очень благодарен если подскажете мастера кто с этим справится.

Нижний Новгород
+79535730077 Владимир

Спасибо

0

184

Владимир21 написал(а):

Нашел "специалиста" через авито, скинул ему диагностическую карту -тот сказал однозначно сделаю!

тебе блок отремонтировали правильно, если он работал 2 дня...
Вовчик, надо чистить кулаки и править датчики задней оси, а так хоть новый, золотой, в бриллиантиках от сваровски.... блок работать долго не будет
причина по которой он выходит из строя  ------  это не верная информация о скорости задних колёс!

0

185

пишу "специалист" потому что он отнесся к этому как к своей работе электрика без дальнейших инструкций!

Если я сразу вытащил предохранитель блок не сгорел, его не придется снова перематывать?

Датчики мне смотрели  визуально не вынимая  грязи почти нет стоят ровно!

Звук сильный из за них??

0

186

читай первую тему, там неисправность эта перетёрта в пыль!
а блок опять в ремонт....

Владимир21 написал(а):

Датчики мне смотрели  визуально не вынимая  грязи почти нет стоят ровно!

не верю....

0

187

nynok30 написал(а):

Возможно ли поменять плату с б\у блока? и где прозвонить провода которые отвечают за сигнал на приборку?

плату поменять можно, сигнал отследить можно при наличии определённого оборудования... только смысла в расшифровке сигналов не вижу.. разве только для общего развития http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38068-3.gif
у большинства блоков (марок) абс заложено в ПО отключаться при систематических, одинаковых траблах.. пример тому гнутый датчик (воздушный зазор между перфорацией и датчиком нарушен-не соответствует) и пока не сбросишь ошибки, блок не работает
попробуй почитать свой и восстановить

0

188

прохожий написал(а):

читай первую тему, там неисправность эта перетёрта в пыль!
а блок опять в ремонт....

не верю....

Сам видел что  пластмассовая крышечка с внутренней стороны колеса стоит ровно без деформаций. У меня так же подошло время менять тормозные диски, подскажите в каком порядке и что разобрать что бы почистить и проверить и диски поставить! Спасибо

Делать буду в сервисе, просто что бы голову не морочили сам хочу знать.

Спасибо

0

189

прохожий написал(а):

читай первую тему, там неисправность эта перетёрта в пыль!
а блок опять в ремонт....

не верю....

 

Дайте еще пожалуйста ссылку на первую тему не совсем разобрался еще с навигацией форума!

0

190

Всем, хорошего дня!
Готовлюсь к ремонту (чистка, мотка, пайка и т.д.), а по сему изучаю вопросы. И вот парочка из них, маааленьких.
1. Какой ключик необходим для откручивания датчика ABS?
2. Датчик ABS необходимо вынимать до снятия ступици или уже потом?
Прошу прощения, если пропустил ответы на эти вопросы в предыдущих постах)
Заранее СПАСИБО!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2