Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 201 страница 210 из 1008

201

Повторюсь: после выявления проблемы мне перемотали блок и заменили драйверы, проездил 2 дня с переодическим шумом в левой стороне, но АБС заработало) через 2 дня гирлянда и как у всех.... предохранитель вынул

И ряд вопросов, что бы все понять окончательно:

1) правильно ли я понимаю что сначала на диагностику датчиков? будут ли показания верные без предохранителя?
2) после результатов  диагностики (делали ранее грешили на правое заднее) устраняю проблему (если это протирка и угол)  и снова на диагностику? несмотря на то что блок подгорел вероятнее всего опять?
3)Можно ли проверить сгорел ли блок снова или нет не разбирая?
4) если АБС работала 2 дня можно ли отбросить вариант со стертыми щетками? какие у них симптомы?
5) износ на дисках есть но допустимый, руль не бьет, имеет ли смысл менять?
6) что такое цафпа и нужно ли ее менять ?
7) будет ли работать после ремонта  антипробуксовочная,  боюсь убить автомат?

Если есть мастера в Нижнем Новгороде, прошу взять к себе на рамонт +79535730077, Прохожему отдельное спасибо за поддержку всех

0

202

Народ всем привет,подскажите пожалуйста купил тиану с такой проблемой-не работает абс и антипробуксовочная система,при этом ошибок ни на табле ни на сканере не показывает,может у кого было???

0

203

Maxim008
А когда зажигание поворачиваешь загораются лампочки ABS и тормозной системы?

0

204

да все загораеться,заводишь и все как по регламенту тухнет,но работать не хочет(

0

205

А как определил что не работает? В юз идет?

0

206

Зима на улице тут ребенок поймет что системы не работают!

0

207

Maxim008 написал(а):

Зима на улице тут ребенок поймет что системы не работают!

Если бы не неработающий спидометр я бы и не допер что не работает, ничего не юзит. А лампы на приборке заглушены были.

0

208

Владимир21 написал(а):

Первоначальная диагностика была у официалов ( прилагаю) что на ней? говорит ли это о чем то? они сказали блок был отключен.

это эл. схема подключения абс, а второй лист схема расположения блока... диагностикой тут и не пахнет..

0

209

Владимир21 написал(а):

Повторюсь: после выявления проблемы мне перемотали блок и заменили драйверы, проездил 2 дня с переодическим шумом в левой стороне, но АБС заработало) через 2 дня гирлянда и как у всех.... предохранитель вынул

И ряд вопросов, что бы все понять окончательно:

1) правильно ли я понимаю что сначала на диагностику датчиков? будут ли показания верные без предохранителя?
2) после результатов  диагностики (делали ранее грешили на правое заднее) устраняю проблему (если это протирка и угол)  и снова на диагностику? несмотря на то что блок подгорел вероятнее всего опять?
3)Можно ли проверить сгорел ли блок снова или нет не разбирая?
4) если АБС работала 2 дня можно ли отбросить вариант со стертыми щетками? какие у них симптомы?
5) износ на дисках есть но допустимый, руль не бьет, имеет ли смысл менять?
6) что такое цафпа и нужно ли ее менять ?
7) будет ли работать после ремонта  антипробуксовочная,  боюсь убить автомат?

Если есть мастера в Нижнем Новгороде, прошу взять к себе на рамонт +79535730077, Прохожему отдельное спасибо за поддержку всех

без предохранителя блок не прочитать
после сделанных работ всегда проверяется диагнозой
можно, при наличии ошибок по клапанам
износ щёток ни разу не встречал на теанах
диски можно отдать в проточку... если конечно ещё в допуске
что такое цапфа может гугл рассказать, а если есть люфт у подшипника то ступицу менять однозначно
при правильном (аккуратном) ремонте все системы работают

0

210

Alex58ss написал(а):

Если бы не неработающий спидометр я бы и не допер что не работает, ничего не юзит. А лампы на приборке заглушены были

машина побывала в "ара-сервис"  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2