Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 281 страница 290 из 1008

281

Brat написал(а):

прохожий написал(а):

    катушки горелые, драйвер живой

Да возможно но все равно надо искать причину просто так он не ломается

Могу предположить что наелась ступица ,раз ошибка по заднему левому клапану в блоке.После 120-130 ощущается вибрация по кузову,резина хорошая ,балансировка в норме.Причем на лете вибрация ощутимее,т.к. колеса 17 радиуса.Катался по сервисам всяким разным, никто определить причину не смог,мол все в порядке,нигде ничего не люфтит.Вывешивали на подъемник,разгоняли машину до 100 ,никаких аномалий не замечено.Вот я и хз какова причина выхода их строя блока.

0

282

sanches_po написал(а):

Могу предположить что наелась ступица ,раз ошибка по заднему левому клапану в блоке.После 120-130 ощущается вибрация по кузову,резина хорошая ,балансировка в норме.Причем на лете вибрация ощутимее,т.к. колеса 17 радиуса.Катался по сервисам всяким разным, никто определить причину не смог,мол все в порядке,нигде ничего не люфтит.Вывешивали на подъемник,разгоняли машину до 100 ,никаких аномалий не замечено.Вот я и хз какова причина выхода их строя блока.

Подключить комп и посмотри какой датчик какую скорость показывает

0

283

Всем,привет. Столкнулся и я с проблемой АБС. Расскажу по порядку,может у кого будут какие мысли.

Начала срабатывать система и загорелись соответствующие лампочки на приборке,зная о такой проблеме снял предохранитель.
Загнал в гараж,подключил к сканеру.Показал с1104 передний правый датчик вращения колеса и с1106 задний левый датчик вращения колеса.
Скинул ошибки и почистил ступицы все(грязи было много,особенно на задних)чистил тряпочкой аккуратно.
Все лампочки погасли,но при движении срабатывает SLIP.
Подключаю сканер,проверяю в движении....с передних колёс сигнал есть(показывает скорость) а задние по нулям.
Какие варианты? Я понимаю,что можно и датчики поменять и ступицы. Но может ещё ,что то можно проверить,попробовать?

0

284

Alex58ss написал(а):

ометр был в рабочем состоянии ничего нельзя сделать?

Можно но не знаю как... купил машину с проблемами такими же, все работало лампочки не горили,т.к были заляпаны! Есть предохранитель на насос у омывателя ( одиночный красный)  а есть в середите (тройной голубого цвета) он отвечает за АБС подъемники, кнопку открывания багажника и еще что то... во в нем делают какие то манипуляции с паяльником и все работает, кроме АБС, и лампочки горят!

0

285

прохожий написал(а):

без предохранителя блок не прочитать
после сделанных работ всегда проверяется диагнозой
можно, при наличии ошибок по клапанам
износ щёток ни разу не встречал на теанах
диски можно отдать в проточку... если конечно ещё в допуске
что такое цапфа может гугл рассказать, а если есть люфт у подшипника то ступицу менять однозначно
при правильном (аккуратном) ремонте все системы работают

Спасибо Прохожий, уже  месяц езжу, со страхом каждый раз нажимая на педаль тормоза, но предварительного срабатывания не происходит!

И так рассказываю  для мотивации тех кто еще не вылечил:)

Я из Нижнего Новгорода, сам делать с авто ничего не умею, только прочитал этот форум и поехал по сервисам!

В первом снятие установка ступиц показала что нужно чистить и менять одну из ступиц т.к на магнитной полосе была солидная царапина ( не понимаю от куда она взялась, т..к датчик стоит четко под 90". Ступицу сменили, дырочки увеличили на всякий для датчиков, заодно новые колодки воткнули

Во второй поехал к электрику в гараж, товарищ грамотный но со своими заскоками, в итоге перемотал мне блок перепаял драйверы (были сгоревшие на оба задних колеса)

Через 3 дня забрал машину! - работает

Насос включается  все равно после срабатывания АБС на льду ( сказали так и должно быть)!
Предварительных срабатываний нет.

Теана заставила понервничать и не известно что еще дальше!

0

286

День добрый! подскажите кто сталкивался с такой проблемой на малых скоростях колеса не тормозят просто шумит абс. на что нужно обратить внимание?

0

287

Ребята привет,неделю назад купил Теану 07г.в.2.3л,прочесть все две ветки я не осилил,читал частично,в общем понял что есть проблема и проблема серьезная с АБС. У меня несколько вопросов.
У меня пока ничего не горит и не хрустит, но что ожидать?
Какая профилактика есть от этой болезни?
Есть ли спецы в Москве,если не дай бог коснется?
Сколько это все стоит?
Можно ли этого избежать?
Извините за сумбур,но начитавшись "темы",что то сыкотно стало на душе....  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

288

Езди! и наслаждайся машиной.

0

289

Ilyuha написал(а):

Ребята привет,неделю назад купил Теану 07г.в.2.3л,прочесть все две ветки я не осилил,читал частично,в общем понял что есть проблема и проблема серьезная с АБС. У меня несколько вопросов.
У меня пока ничего не горит и не хрустит, но что ожидать?
Какая профилактика есть от этой болезни?
Есть ли спецы в Москве,если не дай бог коснется?
Сколько это все стоит?
Можно ли этого избежать?
Извините за сумбур,но начитавшись "темы",что то сыкотно стало на душе....  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

Поменяй задние ступицы с датчиками тогда.

0

290

Alex58ss написал(а):

Поменяй задние ступицы с датчиками тогда.

а я сейчас посмотрел,не знаю как ступицы,а диски вроде бы новые стоят,1мм выроботка всего наверное

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2