Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 291 страница 300 из 1008

291

Друзья Теанаводы, опишу вкратце ситуацию:
Зимой после эксплуатации авто в -40 появилось жужжание под капотом в районе блока АБС в том числе после глушения двигателя и изъятия ключа зажигания в течении 1-2 часов (ездил так ибо сильно не напрягало). При этом АБС срабатывало исправно. В общем ездил так еще пару недель, на улице потеплело до -15, заехал на мойку. Утром следующего дня сажусь в машину и слышу , что блок АБС не переставал жужжать всю ночь (звук похож на работу перфоратора вдалеке), при этом во время движения и нажатия на тормоз загорелась лампа АБС на панели.
В тот же день заехал на сканер-диагностику, вердикт диагноста - блок АБС под замену. Цена вопроса 4000р за контрактный с разборки + примерно столько же за работу по замене.
http://sh.uploads.ru/t/nfYqv.jpg

В данный момент второй месяц катаюсь с отключенной фишкой от блока АБС, до зимы по сути она мне не нужна, спидометр тоже отключился, вместо него использую GPS навигатор, на панели горят лампы ручника и АБС.

Теперь 3 важных для меня вопроса:
- Можно ли воткнуть фишку обратно в АБС и отрубить насос другим способом, чтобы при этом заработал спидометр (может какой то предохранитель...) ?
- Реально ли обойтись без замены и отремонтировать блок самостоятельно в моей ситуации?
- Возможно ли заменить блок АБС самостоятельно, есть ли какие то нюансы?

0

292

У меня опять стрекочет АБС, лампочка пока не горит. Это что, чистить магнитные кольца и исправлять положение датчиков?

0

293

mc_glumohod написал(а):

Теперь 3 важных для меня вопроса:- Можно ли воткнуть фишку обратно в АБС и отрубить насос другим способом, чтобы при этом заработал спидометр (может какой то предохранитель...) ?- Реально ли обойтись без замены и отремонтировать блок самостоятельно в моей ситуации?- Возможно ли заменить блок АБС самостоятельно, есть ли какие то нюансы?

1. можно, нужно вытащить предохранитель под аббревиатурой "motor ABS"
2. всё реально, прочитай первую тему, там много вкусного
3. возможно, наберись терпения и в путь!

0

294

tve-spb написал(а):

У меня опять стрекочет АБС, лампочка пока не горит. Это что, чистить магнитные кольца и исправлять положение датчиков?

плохо чистил кулаки, стоки забиты и поэтому болячка вернулась...

0

295

mc_glumohod написал(а):

Друзья Теанаводы, опишу вкратце ситуацию:Зимой после эксплуатации авто в -40 появилось жужжание под капотом в районе блока АБС в том числе после глушения двигателя и изъятия ключа зажигания в течении 1-2 часов (ездил так ибо сильно не напрягало). При этом АБС срабатывало исправно. В общем ездил так еще пару недель, на улице потеплело до -15, заехал на мойку. Утром следующего дня сажусь в машину и слышу , что блок АБС не переставал жужжать всю ночь (звук похож на работу перфоратора вдалеке), при этом во время движения и нажатия на тормоз загорелась лампа АБС на панели.В тот же день заехал на сканер-диагностику, вердикт диагноста - блок АБС под замену. Цена вопроса 4000р за контрактный с разборки + примерно столько же за работу по замене.
            В данный момент второй месяц катаюсь с отключенной фишкой от блока АБС, до зимы по сути она мне не нужна, спидометр тоже отключился, вместо него использую GPS навигатор, на панели горят лампы ручника и АБС.
            Теперь 3 важных для меня вопроса:- Можно ли воткнуть фишку обратно в АБС и отрубить насос другим способом, чтобы при этом заработал спидометр (может какой то предохранитель...) ?- Реально ли обойтись без замены и отремонтировать блок самостоятельно в моей ситуации?- Возможно ли заменить блок АБС самостоятельно, есть ли какие то нюансы?

судя по "чеку" неисправен откачивающий насос

0

296

Ilyuha написал(а):

Ребята привет,неделю назад купил Теану 07г.в.2.3л,прочесть все две ветки я не осилил,читал частично,в общем понял что есть проблема и проблема серьезная с АБС. У меня несколько вопросов.
У меня пока ничего не горит и не хрустит, но что ожидать?
Какая профилактика есть от этой болезни?
Есть ли спецы в Москве,если не дай бог коснется?
Сколько это все стоит?
Можно ли этого избежать?
Извините за сумбур,но начитавшись "темы",что то сыкотно стало на душе....

......не так страшен черт  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-3.gif

0

297

sanches_po написал(а):

Могу предположить что наелась ступица ,раз ошибка по заднему левому клапану в блоке.После 120-130 ощущается вибрация по кузову,резина хорошая ,балансировка в норме.Причем на лете вибрация ощутимее,т.к. колеса 17 радиуса.Катался по сервисам всяким разным, никто определить причину не смог,мол все в порядке,нигде ничего не люфтит.Вывешивали на подъемник,разгоняли машину до 100 ,никаких аномалий не замечено.Вот я и хз какова причина выхода их строя блока.

вибрации тут вообще не причем, клапан сгорел по причине следующего, блок пытался разблокировать колесо, опираясь на информацию от датчика того самого колеса..
в момент торможения, не важно, резкого или плавного от включателя на педали тормоза идёт сигнал на активацию функций абс, блок анализирует скорость каждого колеса, если какой-либо датчик показывает разницу в скоростях в меньшую или в большую сторону то он пытается сравнять их посредством активации клапанов тормозных контуров (впуск и выпуск)
На Теанах датчики отклоняясь "врут" в меньшую сторону, поэтому блок задействует выпускные клапана, подавая безбожно много времени напряжение на эл. магнит (катушку)
вот и вся причина, почему горят катушки.....

Отредактировано прохожий (14.04.2015 10:21:23)

0

298

а есть у кого нибудь схема платы? 47660-9w50a или 47660-9w56b

0

299

Alex58ss написал(а):

а есть у кого нибудь схема платы? 47660-9w50a или 47660-9w56b

чё сломал?

0

300

прохожий написал(а):

Alex58ss написал(а):

    а есть у кого нибудь схема платы? 47660-9w50a или 47660-9w56b

чё сломал?

Подпись автора

    .................ремонт ABS Nissan Teana  в Санкт Петербурге +7 921 649 69 09

да я давно мучаюсь с этим абс))) У меня раздавлен какой то драйвер или как там называется коробочка черная, хочу восстановить и 2 катушки подгорелые, блок бу так и не нашел по адекватной цене

Отредактировано Alex58ss (14.04.2015 14:58:36)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2