Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 441 страница 450 из 1008

441

Всем доброго времени суток!
Проблема была следующего характера:
Двигался как обычно, при торможении на светофоре сработал АБС без каких либо причин, погода была сухая. Сработка АБС произошла несколько раз за один день, каждый раз примерно срабатывала около одной секунды. После этого двигался по трассе, набрав скорость около 130 км/ч загорелась вся  гирлянда, сбросив скорость все потухло. На следующий день опять повторялись сработки АБС около одной секунды.
Перечитав форум, я имел панику, что полетел блок АБС, но этого жутко не хотелось. На следующий день я записался к знакомому мастеру на чистку ступиц. Не дождавшись следующего дня я позвонил Игорю. Объяснив ему все симптомы машины он мне пояснил, что блок еще живой, мой ступицы.
Передние ступицы мыли их не снимая, там достаточно места, задние ступицы снимали, грязи было предостаточно.
После промывки все стало на свои места, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИГОРЬ ЗА СОВЕТ ИПОДДЕРЖКУ.
Пробег у моей ТИАНЫ 138 000 км пробег родной, мой знакомый мастер с подобными ситуациями ранее уже сталкивался, он мне вообще сказал, что ступицы необходимо мыть каждые 50 000 км.
Всем спасибо за большое кол-во инфы в данной ветке.

0

442

разумный написал(а):

tve-spb написал(а):А ты уверен что выпаивая драйвера ты их не перегреешь? Новые стоят по 50 рублей, а катушки перемотать.
            Отредактировано tve-spb (Вчера 23:50:00)Уважаемый tve-spb!Катушки надо все перематывать??? Какое сопротивление должно быть у них??? А какая катушка на схеме соответствует правому заднему колесу, поскольку ошибка именно на него???

Горелые катушки - черного цвета, 8-10 Ом. Драйвера менять. Ступицы задние чистить с заменой пластмассовых заглушек А вообще Прохожий прав, все написано. Но вчитываться долго.

0

443

Olan написал(а):

Правильно ли я понял, что в блоке ABS обычно горят катушки эл. магнитов, которые можно взять с донора от праворукой, и драйвер А1764 управления клапаном, который можно заменить аналогом STS4DNF60L

прохожий написал(а):

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
данная тема уже вторая, найди первую.... там всё написано, разложено по полочкам...
не обижайся, просто устаёшь отвечать на одни и те ----- же вопросы
там найдёшь и нужные фото, какие катушки перематывать, какие детали ещё возможно нужно заменить и как сделать чтобы подобная неисправность больше не тревожила тебя и твой ниссан

Тему изучил, со ступицами и датчиками ABS "разобрались".
Вопрос только по блоку ABS, так как хочется его починить за один день.  Для его ремонта нужны только катушки (которые можно взять с донора или перемотать) и замена драйвера А1764 (аналогом STS4DNF60L). Или могут понадобиться еще какие-то детали?

0

444

В моем случае этого достаточно было. Но посмотри челез увелич. стекло все паяемые тобой контактные площадки. У меня две поимели повреждения при демонтаже. И нужен отсос припоя. Кислотой не пользуйся при пайке.

0

445

tve-spb написал(а):

В моем случае этого достаточно было. Но посмотри челез увелич. стекло все паяемые тобой контактные площадки. У меня две поимели повреждения при демонтаже. И нужен отсос припоя. Кислотой не пользуйся при пайке.

Спасибо, это понятно

0

446

Olan написал(а):

Или могут понадобиться еще какие-то детали?

если аккуратно выполнять разборку блока то больше ничего менять не нужно

0

447

Подскажите, как снять пластиковую крышку с блока ABS (не сломав ее), похоже что она "приросла"
http://s3.uploads.ru/PnSMs.jpg

0

448

Отжимать подручными средствами по всему периметру одновременно.

0

449

tve-spb написал(а):

Отжимать подручными средствами по всему периметру одновременно.

Если бы Вы сами пробовали это сделать, то не давали бы таких советов.
Спасибо "прохожему" за консультации по телефону. Крышка похоже вклеена, стобы ее снять надо отломать все защелки, а потом с помощью острой отвертки и молотка аккуратно пробивать по периметру.
После замены сгоревших элементов, в моем случае это были  один драйвер А1764 и одна катушка
http://s3.uploads.ru/t/CH8f1.jpg
крышку приклеил на эпоксидку и О ЧУДО все заработало как положено (ступицы и датчики ABS были "почищены" ранее)

+1

450

После ремонта остались:
- 2 драйвера STS4DNF60L (аналоги А1764),
- 3 катушки 10,4 Ом и 4 катушки 4,2 Ом (блок ABS от праворукой без одной катушки 10,4 Ом)
Кому надо обращайтесь в личку.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2