Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 41 страница 50 из 1008

41

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, вышел из строя блок АБС, машина 2006 года левый руль, нашел б/у но с праворульной тианы, могу ч его поставить или нет?

0

42

egor0815 написал(а):

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, вышел из строя блок АБС, машина 2006 года левый руль, нашел б/у но с праворульной тианы, могу ч его поставить или нет?

ребята говорят что с праворукой не подходит... какой у тебя партномер? обратись лучше к "Прохожий", он занимается починкой блоков, возможно и не в блоке проблема...

0

43

У диагностов  был , они посмотрели сказали что блок вышел из строя. а к" прохожий " обращусь , спасибо.

0

44

egor0815 написал(а):

У диагностов  был , они посмотрели сказали что блок вышел из строя. а к" прохожий " обращусь , спасибо.

У официалов?

0

45

Ура!!! Починил тианку, чистка задней правой ступицы и ремонт блока. Правда чтоб снять блок пришлось кондей разгерметезировать...
Спасибо проожему за тему и Сергею диагносту.

0

46

Всем привет! У меня Была такая ситуация как описано на 100 страницах выше, - и лампочки АБС слип вцд и то работает, а потом не работает и жужжание моторчика при включении зажигания...   Но только при диагностике компьютер ругался на задний правый датчик АБС. Далее разные мастера, то приговаривали блок АБС, то говорили, что блок АБС точно подпален и в скором времени его менять, поэтому зачем откладывать(хотя в руководстве по Авто чёрным по белому написано, что если горят все три значка, то система АБС не срабатывает и соответственно не возникает причин для его выхода из строя), то предложили заменить датчик АБС(это я сделал - поспешил, не помогло), и самое славное предложение - чистка ступиц, причём всех (в моём случае надобности не было, так как мастер при мне разбирал заднюю правую ступицу (когда менял датчик) и все там чистил, соответственно мне было не понятно, зачем чистить остальные ступицы, если комп диагностирует, что там все с датчиками ок). Последнее предложение было воспринято как развод... К тому времени я собрал достаточно инфы, чтобы понять, что в моём случае это проводка или разъемы... В итоге был найден кусок сгнившего провода идущего на задний правый датчик, заменен и о чудо, все заработало и на приборке стало пару-тройку значками меньше;) Если нужен толковый электрик в Питер, пишите в личку - подскажу!

0

47

Skopus написал(а):

Правда чтоб снять блок пришлось кондей разгерметезировать...

как раз этого можно избежать.........

0

48

oenneo написал(а):

. Далее разные мастера, то приговаривали блок АБС, то говорили, что блок АБС точно подпален и в скором времени его менять, поэтому зачем откладывать

сколько нужно проехать мастеров что бы найти нужного?

0

49

прохожий написал(а):

сколько нужно проехать мастеров что бы найти нужного?

Рецепт: 3 мастера, форум teana (основы), руководство по ремонту, схемы АБС и чуточку подумать...

0

50

oenneo
я кстати указывал слабые места проводки в первой теме...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2