Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 521 страница 530 из 1008

521

tve-spb написал(а):

я первый раз столкнулся что так все плохо может быть с АБС.

первую машину я мучил 3 месяца (не каждый день конечно, примерно раз в неделю... когда вы подала возможность), благо клиент в командировке был за бугром, времени для опытов с "кроликом" было предостаточно

0

522

Благодаря тебе и форуму у меня получилось быстрее. )

0

523

прохожий написал(а):

ну тогда при пропусках воспламенения меняй поршня местами, чтобы проверить... не перешла неисправность на другой цилиндр

Обожаю профессионалов))
Речь шла о том, что прежде чем что-либо разбирать, стоит убедиться в источнике неисправности. Вот как-то я привык так делать.. Времени много экономит..
Поменять датчики местами на задних колесах - дело 5 минут.
У себя дважды решал проблему с АБС на 2х задних колесах.

0

524

прохожий написал(а):

с датчиком она проблема, обрыв.. всё остальное решаемо и не раз описаны способы устранения

А где я писал о том что это не решаемо и нигде нет информации об этом?

0

525

прохожий
Добрый день. У меня вся такая же проблема, что и всех. Все началось после того как я застрял на ней в ледяной яме. Минут 5-7 буксовал, пытался выехать в раскачку. Выехал. Но на следующий день заметил странную работу АБС, срабатывала при очень слабом нажатие на педаль, хотя на приборке ни чего не загоралось, но сама АБС и ESP срабатывали. Она начала срабатывать все интенсивнее и интенсивнее. После чего я снял предохранитель на 10А. Почитал быстренько форум. Заехал в сервис, там мне не снимая сначала продули передние и задние магнитные ленты, потом протерли их тряпочкой, так что они стали чистые. поставил после этого предохранитель. Стало все по другому. Теперь АБС совсем не срабатывало, зато после 1 минуты движения просто короткое жужжание моторчика под капотом и все на приборке три заветные лампы. После перезапуска машины все повторяется, но до отключения машины при трогание пару раз моргает SLIP. Заехал на диагностику, там показало обрыв датчика заднего правого и неисправность блока. Увы номера ошибок не записал. Подняли заднюю часть машины, прокрутили колеса, левое есть вращения и у правого вообще 0, не реагирует. Недавно снял заднюю правую ступицу, все почистил, повреждений пыльника нет. Стальные элементы к ней приклеивается. Датчик установлен не криво. Понимаю что блок в ремонт.  Кстати прозвонили оба датчика от фишки, оба целые, однако не понятно корректно ли они работают. Может ли пропасть проблема с обрывом заднего правого датчика после ремонта блока. После снятия блока АБС попробую прозвонить линии до датчика. Главный вопрос, сколько будет стоить ремонт блока, если отправлю его тебе транспортной компанией?

0

526

asid написал(а):

Обожаю профессионалов))
Речь шла о том, что прежде чем что-либо разбирать, стоит убедиться в источнике неисправности. Вот как-то я привык так делать.. Времени много экономит..
Поменять датчики местами на задних колесах - дело 5 минут.
У себя дважды решал проблему с АБС на 2х задних колесах.

проблема (дважды) не решается, а в источнике неисправности разобраться достаточно прочесть из блока коды неисправности.. к слову о профессионалах
дальнейшее обсуждение подмены датчиков считаю бессмысленным как и сама работа перестановки из "пустого в порожнее", хоть и процедура эта тебе "экономит" время

0

527

timur_636 написал(а):

Главный вопрос, сколько будет стоить ремонт блока, если отправлю его тебе транспортной компанией?

отпишусь в личку

0

528

прохожий написал(а):

проблема (дважды) не решается, а в источнике неисправности разобраться достаточно прочесть из блока коды неисправности.. к слову о профессионалах

Да.. Согласен, дальше нет смысла что-то объяснять..

-1

529

прохожий
я все еще жду ответа) во сколько мне обойдется ремонт.

0

530

Всем привет ребята,купил танюшу 2007 года 2.3 с неисправной абс и ( ! ), сделали диагностику,проблема с двумя датчика задними, один из которых в обрывы другой не исправен точно не помню, подскажите что делать?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2