Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 531 страница 540 из 1008

531

Powerade89 написал(а):

Всем привет ребята,купил танюшу 2007 года 2.3 с неисправной абс и ( ! ), сделали диагностику,проблема с двумя датчика задними, один из которых в обрывы другой не исправен точно не помню, подскажите что делать?

Коды напиши. Потом подскажут.

0

532

Добрый день. Все началось со срабатывания ABS. Ездил к мастеру, весь день чего то ковырялись, меняли датчики местами, ставили другие, и не смогли с компьютером определить какое из колес выдает проблему. Почему-то показывало что оба колеса выдают проблему. Затем поехал к электрику на официальном сервис центре. Тоже убили день на диагностику. Диагностика ругалась на датчики, их проверили - в норме, сошлись на состоянии магнитных колец ступицы, они пошарканные.
Сейчас машина в движении выше 60 не разгоняется, АБС НЕ СРАБАТЫВАЕТ, НО при нажатии газа мигает надпись SLIP, то есть машина думает что скользит, и ограничивает обороты. Кто нибудь сталкивался? Что нужно делать? Я отключил щас АБС, так езжу. Кольца ступицы и вправду пошарканные, но раньше до вмешательства на сервисе SLIP не моргала и не тормозила обороты, просто срабатывало постоянно АБС, что и смущает.. Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.

0

533

timur_636 написал(а):

прохожий
я все еще жду ответа) во сколько мне обойдется ремонт.

ответ в личке

0

534

demonnme написал(а):

к сожалению не обладаю навыками диагностики авто... 
Есть вариант купить один из блоков на замену 47660-9у469, хочу спросить знающих людей... Подскажите пожалуйста

обратись на СТО, сэкономишь и время и деньги.

0

535

Powerade89 написал(а):

Всем привет ребята,купил танюшу 2007 года 2.3 с неисправной абс и ( ! ), сделали диагностику,проблема с двумя датчика задними, один из которых в обрывы другой не исправен точно не помню, подскажите что делать?

парни, читайте тему, 2 штуки, вникайте, всё описано не один раз.. если самим не понятно то дайте прочитать своему слесарю, диагносту, электрику

0

536

Всем привет. Случилось все не совсем как у всех, но появились заветные лампочки ABS и (!). Блок не снимал, но на autorus.ru по вину выдает такой блок:476609W56B. Сразу вопрос к прохожий: Возможно ли отправить в Питер транспортной компанией и оплатить наложенным по приезду? Сколько будет стоить и т.п. Вопрос не срочный,тк время отправки Вам будет зависить от стоимости работ,которые уже в процессе выполнения.
Еще интересует как именно снять с блока ABS электронную часть... Задаю вопрос на случай получения такого же вопроса от работников сервиса. Машина пока на ремонте - чтобы еще раз машину не поднимать ,то лучше его снять сейчас.
И вообще,понимаю что не в ваших интересах, но возможно ли отремонтировать самому? С паяльником дружу давно,так что думаю труда  не доставит заменить,перемотать. Или же этого не достаточно?
Заранее спасибо за ответ!

0

537

Конечно самому. Получишь невиданный секас.

0

538

И еще сразу вопрос: Датчики ABS и ступицы - какие ставить. Точнее,какие вы ставили? Новый оригинал больно кусается по цене,как и ступица.( с данным курсом) Вообще, нацелен сразу на пару лет решить вопрос с АБС и не возвращаться к нему. Соответственно, собираюсь воплотить данную идею заменой ступиц, возможно датчиков.(если придется)
По ABS датчикам:По неоригиналам по каталогу нешел заменители от фирм: ASParts, Dominant, Ruei, VTR, ZZVF. Стоит ли? Или с разборки искать? (Новые в районе 5-6 рублей стоят)
По Ступицам: Asva, Best gear, Bta, Febest, GMB, Konstein, Longho, NTN, Optimal, Patron, Sat, SKF, SNR, Torque. Какие из них ставили? Чтобы по глупости не купить без магнитной полоски.

0

539

tve-spb написал(а):

Конечно самому. Получишь невиданный секас.

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif

0

540

JDM написал(а):

... блок:476609W56B. Сразу вопрос к прохожий: Возможно ли отправить в Питер транспортной компанией и оплатить наложенным по приезду? Сколько будет стоить и т.п. ...

Жду сообщения в ЛС)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2