Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 641 страница 650 из 1008

641

Razvedosss написал(а):

Мне кто блок делал сказал, что скорость на всех колёсах должен одинаковую показывать, это так или погрешность всё равно +-2 должна быть?

погрешность будет на неровной дороге (кочки, ямы) и это нормально, на ровной дороге у всех колёс одинаковые данные по скорости, исключение только в повороте, блок по состоянию угла поворота руля и датчикам продольного и поперечного ускорения уже принимает решение, как и когда, с каким усилием и продолжительностью ему реагировать....

+1

642

прохожий
Приветствую. Если блок сгорает, то обязательно ли комп покажет неисправность блока? У меня ничего комп не ругается на блок, ругался на датчики абс, провели работу, выставили под 90 градусов, почистили, расширили заглушки, ступицы новые, в общем там все норм - сейчас все четыре датчика показывают одинаковую скорость, но оабс постоянно срабатывает.

0

643

Abdul написал(а):

прохожий
Приветствую. Если блок сгорает, то обязательно ли комп покажет неисправность блока? У меня ничего комп не ругается на блок, ругался на датчики абс, провели работу, выставили под 90 градусов, почистили, расширили заглушки, ступицы новые, в общем там все норм - сейчас все четыре датчика показывают одинаковую скорость, но оабс постоянно срабатывает.

и кстати, у меня при этом ничего не загорается на панели. Просто срабатывает абс.

0

644

прохожий
Добрый день. Вот и меня коснулась проблема блока АБС. Ошибка С1124 - никто из местных умельцев не берется брать. Могу ли я снять его с машины и потравить вам на ремонт?

0

645

andreyev.vladimir написал(а):

прохожий
Добрый день. Вот и меня коснулась проблема блока АБС. Ошибка С1124 - никто из местных умельцев не берется брать. Могу ли я снять его с машины и потравить вам на ремонт?

можно

0

646

Большое спасибо "прохожему", с его правильной методикой отремонтировал АБС на форде (Скорпио 95), было ЧЕТЫРЕ неисправности. Гидро-насос, пайка в блоке, цепь двух датчиков (левый и правый передние). Спасибо.

0

647

Всем привет. Похоже я разобрался с АБС. Много было потеряно времени по диагностике неисправности, приезжал на СТО как на работу, работники уже шутили) В общем, сначала грешил на датчики, потом блок, блок уже был почти куплен, но хорошо что не подошел, благодаря tve и Прохожему, которые подсказали куда копать, стало понятно что это не блок. Потом был потерян целый день на СТО, как предфинальный штрих этой эпопеи, и вот, вчера была наконец поставлена жирная точка. По деньгам, все эти пляски с бубном, вышли мне совсем не дешево, и не сказать, что отделался малой кровью, хоть и не блок, но встало все это мне даже дороже, чем ремонт блока - задняя правая ступица оригинал - 9000 р., передняя правая 3000 р с разбора. И это не считая работы - диагностика, и т.п. Датчики менять не пришлось.
В общем вкратце:
В ходе неоднократных заездов с компом, сканер ругался на правое заднее колесо, последовательно ставили 3 (!) разных датчика, методом исключения, стало понятно что возможно дело в ступице. Решили что сейчас поставим ступицу на проверку и если дело в ней то беру. Оказалось, что когда датчик АБС стоял криво, он мне серьезно пошоркал магнитное кольцо, что обидно, так как ступица оригинал была куплена всего 3 года назад. У кого такая проблема, имейте в виду.

В общем поставили новую, по графику стало ровно, но теперь вылезла проблема на переднем правом колесе. Да что ж такое то! Я уже начал ругаться с ними, думал разводят, и не хотел верить. Ну потом позвонил Прохожему, и действительно, так бывает что проблема может переходить на другое колесо. В общем заменили теперь переднюю правую ступицу и все заработало!!

Спасибо большое tve и Прохожий за вашу отзывчивость. Очень приятно знать, что есть еще такие люди и их немало:)

0

648

Ребят, подскажите где в Мск или Подмосковье можно отремонтировать блок абс? Желательно конечно с контактами

0

649

Всем привет!
Да,подскажите пожалуйста кто-нибудь знает в Москве грамотного электронщика который сможет сделать ABS и решить проблему с чисткой ступиц и выравнивания датчика.

0

650

прохожий
Нужен ремонт блока абс. Не работает один из клапанов ( по словам диагностов). Можете ли вы помочь? И какие условия по срокам и по времени.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2