Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 671 страница 680 из 1008

671

вопрос в следующем:
можно ли снимать показания с датчиков при отключенном блоке абс? точнее блок абс без электронной части.
вчера снял распилил и мех. часть поставлю на место.
спасибо!

0

672

Всем привет!

Подскажите, кому-нибудь кроме @volv удалось снять электронный блок не снимая весь блок АБС?  Владимир из Брянска говорит, что ничего распиливать не пришлось и открутив 4 винта на машине, ему удалось снять электронную часть с блока АБС, перемотать катушки и поставить на место.

Хочу повторить подвиг :) Я решил попробовать и удалось открутить только два верхних винта, а к нижним очень трудно добраться и не столкнусь ли с проблемой, что электронная часть приклеена к блоку АБС?

0

673

ct90 написал(а):

Всем привет!

Подскажите, кому-нибудь кроме @volv удалось снять электронный блок не снимая весь блок АБС?  Владимир из Брянска говорит, что ничего распиливать не пришлось и открутив 4 винта на машине, ему удалось снять электронную часть с блока АБС, перемотать катушки и поставить на место.

Хочу повторить подвиг  Я решил попробовать и удалось открутить только два верхних винта, а к нижним очень трудно добраться и не столкнусь ли с проблемой, что электронная часть приклеена к блоку АБС?

Коперфильды блин. Там есть одна проблема (кроме не удобства) головки винтов хитрые и винты могут "прикипеть". Достаточно одного и капец начинанию. А блок не приклеен к железу.

0

674

И потом, корпус эл. блока резать надо.

0

675

И еще вопрос, какой номер у переходного разъема на задних датчиках ABS? Там такой Y-разветвитель на левый и правый датчик и я умудрился сломать на нем фишку когда отсоединял датчик правый.

0

676

ct90 написал(а):

И еще вопрос, какой номер у переходного разъема на задних датчиках ABS? Там такой Y-разветвитель на левый и правый датчик и я умудрился сломать на нем фишку когда отсоединял датчик правый.

Осознаешь чем может закончиться ремонт, самостоятельный?

0

677

Коперфильды :) Являюсь 8 лет владельцем Nissan Elgrand, там нет проблем с датчиками АБС, но есть проблема со ступичными подшипниками - достаточно часто выходят из строя, поэтому там  попросту не успевает ничего запачкаться :) Стараюсь обслуживать сам, например поменять свечи или датчики распредвалов на VQ25 на минивене (там мотор стоит вдоль кузова, а капота почти нет - приходится становиться коперфильдами.

0

678

tve-spb написал(а):

Коперфильды блин. Там есть одна проблема (кроме не удобства) головки винтов хитрые и винты могут "прикипеть". Достаточно одного и капец начинанию. А блок не приклеен к железу.

Cпасибо за инфо, напишу потом о результате.

0

679

Лично чинил АБС на Теане. Поверь, снимай по нормальному. Это окажется и быстрее и надежнее с точки зрения получения результата.

0

680

Хорошо, спасибо!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2