Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2


Проблемы с АБС #2

Сообщений 701 страница 710 из 1008

701

Сняли ступицы , почистили, хотя грязи на них почти не было , сухо, чисто. Пластик у датчика в норме. Собрали проехались симптомы не ушли , но подключили лаунч. В результате оказалось что передние колеса - показания в норме по скорости. Задние--- заднее правое отставание на 17 км/ч. Вывели перевели в режим графиков осцилографа.  на 3 колесах линии разгона и торможения плавные на заднем правом линии ломанные как частокол. даже до максимальных значений не дотягивают. Тестили блок абс  лаунчером - ошибок не обнаруженно. Остается понять- это или датчик или ступица- по словам механика что обслуживает мою Теану говорит есть проблема в ступице в подшипнике примерно к весне ее надо менять на 60 % она изношенна. Может ли она влиять на АБС так сильно? Судя по описаным мануалам в 1ой теме . Видимо придется менять. Другой причины нет, или датчик или ступица. Правильный диагноз или что- то я не учел? не хотелось бы грешить на блок все же . Уважаемый ПРОХОЖИЙ - подскажите.

0

702

Поменяй местами датчики!

0

703

Кстати тут есть ребята из Брянска?

0

704

Ура ура ура !!!  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif !!! Починили.  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-2.gif. Машину уже месяц почти не видел капиталили движку. Потом проблема с АБС выскочила, расстроился очень . Приболел, т 38.5,  4 дня по мануалам и советам описанным выше тестили, ступицы 3 раза снимали, чистили но удивительно они  чистые были почти никакой грязи все в идеале. Хотел уже датчик заказывать и ступицу. Мысленно нарисовал ужасы ремонта АБС, настроение в - 0. Лежу дома, болею, вдруг звонок, от механика: приезжай , забирай. Я не поверил сначала. Приехал в гараж- стоит , урчит, меня ждет, ключи дали - иди тести. Протестил, каюсь нарушил скоростной режим в городе, все работает , ничего не гудит, не заносит, едет уверенно тормоза работают на ура, на гололеде при пробуксовке показывает -слип, абс - срабатывает. Счастью моему не было предела. Радовался как маленький - новой игрушке!!)) Поехал намыл  приехал в гараж - сколько спрашиваю , сидят смеются , комерч тайна говорят, взяли 5 т.р. Потом расколол. Уж где в нашем городе они нашли родной датчик на Таню задний правый, не знаю!!! , у нас Теан по пальцам на одной руке пересчитать можно. Поставили, протестили лаунчем и.... все)) ПРОХОЖЕМУ спасибо за совет , дозвонился лично, в теме все описано правильно.Получил бесценный опыт. Главное своевременно устранить причину. Всем удачи на дорогах.  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

705

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,  может и вопрос проще простого и не стоит перечитывать 171 страницу (хотя начал и уже штук 20 но выборочно прочитал.... )
АБС не работает, и периодически вылазит лампочка что Горит АБС, но она не постоянно горит, а может 5 минут погореть и перестать, может в пути загореться и перестать через  любое время)

АБС ни как не работает, и  самомпроизвольно тоже.

0

706

Подскажите пожалуйста!
не могу найти подробное описание как снимать сам блок абс
завтра еде к корешу в гараж, хотелось бы распечатать пошаговую инструкцию
может кто встречал?

а вообще прошу модеров внести описание этой проблемы с абс в FAQ

0

707

volv написал(а):

Поменяй местами датчики!

... и колёсЫ, поршня, предохранители, фары... всё местами меня...

0

708

Всем доброго времени суток. Проконсультируйте пожалуйста! Ниссан теана 2007 год 2 литра та же проблема с абс. Отстрел ABS, не успеваю вытащить предохранитель -  загорается герлянда. Заказываю на чипедипе транзистор (STS4DNF60L, Транзистор, STripFET, N-канал, 60В, 0.045Ом, 4A [SO-8]), снимаю блок, знакомый электрик перематывает две катушки (1 была совсем мертвая другая чуть живая) и так же меняю два транзистора на эти катушки, ставлю блок и увы опять не работает, только чуть по другому. Если раньше когда заводишь герлянда не горела, загоралась когда наберешь скорость километров в 5, то сей час абс и ручник горит сразу как только заведешь.
Подскажите пожалуйста в чем могла быть ошибка.
Заранее выражаю огромную благодарность!!!!!!

0

709

Проблема с абс на теане j31. Где в Москве отремонтировать

0

710

NikiEnot написал(а):

Сняли ступицы , почистили, хотя грязи на них почти не было , сухо, чисто. Пластик у датчика в норме

значит проблему не обнаружили на начальном этапе....
парни, если честно то уже устал описывать одни и те же проверки и поиск неисправности, пожалуйста, читайте внимательно тему 1 и тему 2.... всё уже настолько разжевано что моя жена даже поняла
БЕЗ ОБИД ПАРНИ... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5205-5.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Проблемы с АБС #2